Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
Я очень любила свою работу. Не просто ходила туда отрабатывать повинность, а получала удовольствие. Мне нравились заказы, даже самые странные, возможность проявить неординарный подход — или наоборот сделать что-то классическое, знакомое. Но теперь с ней придется расстаться. Свете пришлось уволиться, и меня вскоре постигнет та же участь. Я останусь без работы и с грудным ребенком, которого нужно будет чем-то кормить и во что-то одевать. Какое счастье, что в нашей с малышом жизни есть Игорь Воронов! Если совсем недавно я надеялась отвязаться от него, то теперь трезво понимаю: без него мне не справиться, не выплыть, попросту не выжить. Он нужен мне… И не только в материальном плане. Мне тяжело признавать, но тот наш поцелуй, он разбудил во мне едва утихшие воспоминания. Я как спящий вулкан, пробудилась, запылала изнутри. Я начинаю всхлипывать, а затем и вовсе погружаюсь в рыдания. Сильные, неконтролируемые. Приходится убежать в туалет. Именно там меня и настигает телефонный звонок. Игорь. Как будто почувствовал, что я о нем думала буквально пару минут назад. — Привет, — а голос такой бархатистый, такой «вкусный». — Привет… — Чем ты занята? Не отвлекаю? Оглядываю свое пристанище, узкую туалетную кабинку у тонированного окна, на подоконнике которого я и сижу, уткнувшись лицом в стекло. — Сижу в туалете, рыдаю. Поэтому не отвлекаешь. Голос его напрягается: — В каком смысле рыдаешь? — В прямом. — Это гормоны… Или как называется? Когда спонтанно хочется плакать? Игорь спрашивает аккуратно, словно по минному полю ступает. Видимо, начитался про гормональные всплески у беременных, во время которых они сходят с ума. Я бы и рада окунуться хоть раз в такой всплеск, но нужно оставаться сдержанной и сильной — ради себя и своего ребенка. Мне слабостей никто не простит. — Не совсем. Тебе действительно интересно? Я могу рассказать, но если… Воронов не позволяет мне закончить. — Мне очень интересно, — припечатывает он. А позже, когда моя история подходит к концу, говорит: — Я выезжаю. — Ко мне? Вопрос такой дурацкий, наивный, но я не представляю, чтобы Игорь сорвался с рабочего места и поехал жалеть какую-то зареванную дурочку, которая не сумела договориться с руководителями о графике работы. — Ну а к кому еще? — уточняет он ласково. — Я выезжаю к вам с малышом. Вскоре Игорь действительно оказывается в нашей фирме. Да не один, а с импозантным мужчиной чуть-чуть за сорок, который смотрит на всех чуть свысока. Мужчина одет в костюм, так хорошо на нем сидящий, что я боюсь представить ценник. Явно сшит на заказ. — Где кабинет вашего директора? — спрашивает Игорь. — А зачем тебе… — начинаю я, но решаю не спорить, очень уж у него тяжелый взгляд. — Вон там. — Соберись пока. Я тебя здесь не оставлю. Вадим, идем. Они с импозантным мужчиной скрываются за дверями офиса Борисыча. Диана, которая с кем-то трещала, а потому не успела засечь «гостей» на стойке администратора, аж рот разевает от непонимания. Я стою посреди коридора и, конечно, она спрашивает у меня за неимением иных жертв: — А что происходит, Вер? — таким елейным голосочком. — Не представляю, — честно отвечаю я. Да и мне всё равно. Хуже не будет. Вскоре в кабинет к Борисычу срывается и Нина. Я вижу, как её пухлая фигурка мечется по коридору. Наверное, жальче всего мне будет потерять наше приятельство. Я считала нас неплохими подружками. Не прям-таки неразлучными, но вполне близкими по мыслям, шуткам, жизненным ценностям. |