Онлайн книга «Второй шанс для бывшего»
|
— Не стоит обо мне беспокоиться. Ты, конечно, всё правильно говоришь. И про ответственность, и про то, что я не стала бы перебирать мужчин. Только вот не учел один маленький нюанс. У меня ведь есть… муж. — Муж? Воронов морщится, будто я ляпнула какую-то гадость. — Угу, мы сошлись с Олегом… сразу же после нашего с тобой разрыва. Нет ни единого шанса, что ты отец. Да и мой муж готов принять нас обратно. Конечно, ты можешь обратиться в суд, сделать тест ДНК… но зачем? Какой-то лишний геморрой. Игорь, я не обманываю. Ты не имеешь отношения к нашему с Олегом малышу. Не беспокойся о том, что кто-то будет безотцовщиной. Мы позаботимся о ребенке. Клянусь, эти слова заставляют Игоря перемениться в лице. Он сохраняет самообладание, но произносит очень уж ядовитым тоном: — А, мужа-то я и не учел. Ну, тогда не вмешиваюсь в идиллию счастливой семейной жизни. — Я отдам тебе деньги. — Не стоит. Считай, это мой подарок на ваше примирение. Он не предлагает подвезти — садится в машину и уезжает, оставив меня на парковке, мучимую совестью и одновременно радостную от того, что всё обошлось малой кровью. * * * Стерва! Какая же стерва! Не зря говорят, что женщине нет доверия. Вроде столько он их видел, готовых на всё ради лакомого кусочка, прыгающих в любую койку по первому зову — а всё равно внутри растворяется яд. Игорь искренне решил помогать своему ребенку и Вере. Ему даже не пришлось свыкаться с этой мыслью, ломать себя, перестраивать. Ну, ребенок и ребенок. Значит, так надо. Что, не воспитает, что ли? Но оказалось, что у Веры и без него хватает «воспитателей». Например, бывший муженек, который сначала её бросил, а затем вернулся — и она прыгнула в его распростертые объятия. Стерва. Но после первое затуманенное состояние проходит, сменяется ясностью рассудка. Тогда-то и приходит понимание: Вера в очередной раз его обманула. Что-то не клеится в этом её идеалистичном рассказе. Если она с Олегом сошлась, то какого хрена в её медицинской карточке стоят прочерки напротив имени отца ребенка или её мужа? Ладно, с мужем понятно — развелись, не поженились обратно, вот и поставила. А отец?.. Что она за мать-героиня, что даже врачу имя отца решила не рассекречивать? Нет, что-то здесь неладно. Игорь сам не свой. Ходит по квартире кругами, нервно перебирает вещи. Думать здраво не получается. Только он пытается взять себя в руки, как его прошибает разрядом тока от мысли про очередную попытку Веры соврать. Она просто лгала. Нагло, глядя ему в глаза. Ни о каких отношениях, конечно, речи уже идти не может. Ему не нужна женщина, которая раз за разом лжет. Он понимает, что не хочет иметь ничего общего с Верой — но одновременно с этим в нем крепнет решимость любыми способами добиться отцовства над этим ребенком. Если раньше он готов был довольствоваться малым, иногда встречаться с ним, платить алименты — то сейчас ему нужна полноценная опека. Раз Вера решила воевать, то он тоже готов. * * * Олег пишет весь вечер. Ничего значительного, сообщения в духе «как дела, что делаешь, чем занята» — но мне трудно ответить даже коротко. Я не хочу общаться с бывшим мужем. Я перелистнула эту страницу, давным-давно закрыла её для себя. Я не испытываю сожалений, не думаю «что, если…» Олег для меня существует разве что как неплохой знакомый. Не друг, потому что я не готова дружить с бывшими мужьями — но человек, которому я готова помочь, если он попросит. |