Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
Набираю побольше воздуха в легкие и делаю шаг. Первое, что я вижу — маленькую фигурку у окна. Сокровище мое! Моя Дашенька стоит с маленьким букетом цветов, ждет меня. — Мама! — весело кричит, едва завидя, и бежит ко мне. Приседаю на корточки и обнимаю свою доченьку. Вдыхаю ее аромат и крепко прижимаю к себе. — Привет, бусинка моя! — Ты выздоловила? О! Это тебе! — вручает мне свой букетик. — Да, солнышко! — Как здолово! У нас для тебя с папой дома сулплиз! Целых два! — показывает два пальчика. Восторженно рассказывает и хлопает в ладоши. Смотрю за спину дочери и встречаюсь взглядом с Дамиром. — Привет, — говорит мне. — Привет, — отвечаю. — Можем ехать? — спрашивает. — Мне хочется немного прогуляться. Я устала от больничных стен. Если, конечно, возможно… — Конечно, возможно. * * * Мы идем по парку. Вдыхаю свежий осенний воздух, и голова идет кругом. Меня немножко кренит в сторону, и сильная рука Дамира тут же оказывается на моей талии. Он притягивает меня к себе. — Полин, ты в норме? — Да. Просто… голова немного закружилась. — Давай присядем, — кивает в сторону лавочки. Соглашаюсь. Я действительно очень устала. — Пап! Я вату сладкую хочу! — Будет тебе сладкая вата, пупырка, — улыбается ей. Дамир отправляет одного человека из охраны за сладостями для нашей дочери. А я отмечаю, с какой готовностью он выполняет ее прихоти. — Поль. Хочешь, можем заехать перекусить? — Нет. Не хочу. Аппетита нет. Потом мы долго молчим. Смотрим на нашу дочку, которая играет с другими детьми. Дамиру постоянно звонит телефон, а он сбрасывает вызовы. — Ответь уже. Может, что-то важное, — говорю ему. — Самое важное сейчас находится рядом со мной. Полин, ты еще не передумала насчет поездки? — Нет. Мы уже все обсудили. — Как скажешь, — тяжело вздыхает. — Позволь хотя бы тебя отвезти? Поворачиваю голову. Дамир смотрит на меня совершенно иным взглядом. Другим. Я вообще его не узнаю. Он изменился. Очень. Дует прохладный ветерок, который пробирается под ворот моего пальто. Я ежусь и приподнимаю ворот. — Иди ко мне, — Дамир кладет руку мне на талию и притягивает к себе. Мягко, осторожно. — Замерзла? — шепчет, приблизив губы к моей щеке, обжигает горячим дыханием. Прикрываю глаза, и по моему телу пробегает табун мурашек. — Немного, — сдавлено отвечаю и сама жмусь к нему. — Может, тогда пойдем? — мой муж утыкается мне в макушку и целует. — Еще пять минут, — отвечаю, а сама просто таю в его крепких объятиях. Мне так хорошо. — Я скучал, — хрипло произносит. — Очень скучал. Его слова, как и тон, которым он их произносит, меня поражают. Смотрю на него и не верю в сказанное. Дамир прикасается к моей щеке большим пальцем и очерчивает контур моей скулы. Смотрит прямо в глаза. — Скучал. Полин. Я хочу с тобой всю жизнь прожить. Хочу семью. Настоящую. Большую. Что это? Что происходит? Что он говорит? В душе моей — полный раздрай. — Мама! Папа! — своим голосом дочка вытягивает меня из омута его глаз. — Мамотька, Папотька. Поехали домой. — Да-да… — отвечаю. Дамир встает первый и протягивает мне руку. Смотрю на раскрытую ладонь. Потом на него. — Поехали, милая. Там тебя ждет большой сюрприз. — подмигивает. И улыбается. Искренне. Настоящей улыбкой. Ее я тоже вижу в первый раз. * * * Мы едем совершенно в другом направлении. |