Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
— Да. Познакомься, — кивает в мою сторону. — Полина, моя жена. — Очень приятно, Полечка, я Игорь Анатольевич, давний друг вашего мужа, — отвечает незнакомец. — Здравствуйте. — Я так понимаю, это твоя дочь? На тебя похожа малышка. Меня бросает в холодный пот. — Ты прав, Игорь Анатольевич, Дашенька — моя дочь. — Какая у вас красивая девочка! Я очень рад за тебя, Дамир. Ты долго к этому шел и, наконец, нашел свое счастье, — улыбается. — Могу я тебя отвлечь от твоей семьи? Буквально на несколько слов… — Конечно. Дамир передает мне дочку и смотрит на меня долгим задумчивым взглядом. Я прячу глаза, пытаясь скрыть неловкость, которую испытываю. Хочу уже уйти, но он притягивает меня к себе за талию и целует в висок. А потом и Дашу. — Я скоро, — кидает фразу и уходит за дальний столик, за которым уже ждет его «давний друг». Подходим к витринам. Тут все довольно скромно: салаты в порционных тарелках, первые блюда и довольно большой выбор блюд вторых. Беру дочери суп с фрикадельками и котлетку с макаронами, ставлю на поднос. Себе — ничего. Сегодня утром у меня списали последние деньги за кредит. Поэтому у меня на карте осталось всего семьсот рублей. В голове прикидываю сумму — вроде должно хватить. — Компот будете брать? — спрашивает полноватая женщина-кассир. — Да, — отвечаю. — С вас пятьсот сорок восемь рублей, — озвучивает женщина. — Ма! А моложеное? — Даша тянет меня за руку. — Солнышко, давай возьмем его после обеда, а то оно растает. Договорились? — Угу… — кивает. Садимся за столик, и Даша начинает с большим аппетитомуплетать суп. Я иногда кидаю взгляды на Дамира. Тот часто улыбается, и я замечаю, что у него очень красивая улыбка. А еще он то и дело поглядывает на Дашу. Неужели заподозрил? Господи! — Ма! Я все! — Дашенька отодвигает тарелку от себя. — Ты потему не ешь? — спрашивает ребенок. — Я не хочу, солнышко, — глажу ее по волосам. — Ты наелась? — Да! Тепель моложеное! Доев мороженое, Даша меня тянет в детскую комнату. Мы ее видели по пути в кафе. Подхожу к столику, за которым продолжают беседовать Дамир с Игорем Анатольевичем. — Мы в игровую комнату, — сообщаю. — Хорошо, — отвечает Дамир, а сам смотрит на Дашу и улыбается. Что это с ним? Что за роль он выбрал? И перед кем он играет? Перед этим мужчиной? — Ма! — Даша нетерпеливо дергает меня за руку. — Идем. Отправляю ее в детскую комнату, а сама присаживаюсь рядом, у двери, на стул. — Девушка, вы можете идти. Ваша дочка в надежных руках. Как наиграется, мы вам позвоним, — говорит девушка-аниматор. — Я тут посижу, — выдавливаю из себя улыбку. — Как знаете, — пожимает аниматор плечами. От нехватки сна у меня слипаются глаза, и я начинаю проваливаться в сон. Время от времени я еще борюсь: трясу головой, размыкаю веки, чтобы удостовериться, что с дочкой все в порядке. Но эту битву я, похоже, проигрываю. — Поля, — тихий бархатный мужской голос доносится до меня, а я не могу открытьглаза. Сон завладел моим разумом. — Поля, — снова этот голос… Нет, нет! Я не хочу открывать глаза, мне тут хорошо. — Полина! — голос становится громче, и я все-таки заставляю себя раскрыть глаза. Вскакиваю с места, но спросонья не могу удержать равновесия. Меня начинает кренить в сторону, и я плюхаюсь назад. Вот только не на свое место, а на колени Дамира. Пытаюсь подняться, но мой мучитель притягивает меня к себе. |