Онлайн книга «Сломанные судьбы»
|
Падаю на кровать и отрубаюсь. Утром просыпаюсь от детского пения. Принимаю душ, одеваюсь и выхожу в коридор. — Па?! — едва завидев меня, Даша со всех ног бежит ко мне. На автомате протягиваю руки и хватаю девчушку, она хохочет и визжит. Улыбаюсь ей. — Доброе утро, мелкая! — смотрю на нее. — Пливет! А мама завтлак готовит! Ты будешь с нами? Вспоминаю вчерашнюю ночь и злюсь на себя. Какого черта я приехал сюда, а не поехал к себе? До сих пор не нахожу ответа на этот вопрос. Впрочем… Тут и виновница выглядывает. Встречаюсь с ней взглядом. Она глаза отводит. — Даша, папа, наверное, на работу спешит, — говорит Полина холодно и поджимает губы. — А завтлак? Ты его голодным оставишь? — Даша обхватывает меня за шею. — Солнышко, он вряд ли захочет с нами кушать. Поля подходит к нам и пытается дочь забрать, а девчонка, кажется, мне на голову готова залезть, лишь бы не позволить матери добиться успеха. Пищит звонко, хохочет. И я начинаю тоже смеяться. Поля замирает. Собственно, как и я. — Дашенька, мне действительно на работу нужно. — Не-ет… Мама блины плиготовила, они у нее отень вкусные! — тянет просительно. — Ладно, один съем, — соглашаюсь с маленькой манипуляторшей. — Ула=а! Мама! Папа с нами завтлакать будет! Усаживаю ее на стул, сам сажусь рядом. — Тебе… чай или кофе? — робко спрашивает Полина. — Кофе. Черный. – Она кивает и отворачивается к кофеварке. Смотрю на нее — высокая шея, прямая спина. Волосы собраны в маленький хвостик. Одета она в свободную футболку, которая, съехав с одного плеча, соблазнительно оголила его. Короткие шорты в облипку делают ее задницу весьма аппетитной. Член мой снова дергается на эту самочку. Чертова ведьма! Меня тянет к ней. Полина ставит чашку кофе на стол передо мной трясущими руками. — Ты… с сахаром пьешь? — Без! — делаю глоток. — Па! На! — ее дочь мне передает блин. — Спасибо! — принимаю его и тут же отправляю в рот. — Вкусно? — спрашивает Даша. — Вкусно. Делаю еще один глоток и поднимаюсь с места: — Мне на работу нужно. Покидаю квартиру, еду на работу. * * * — Дамир Тигранович, доброе утро, — встречает меня Аркадий с планшетом в одной руке и кипой бумаг — в другой. — Здорово! Что у нас на повестке дня? — захожу в кабинет, падаю в кресло. — Запланировано несколько встреч: с советом директоров, выезд в детскую больницу, еще встреча с пенсионерами. — Блять! Это все обязательно? — тру переносицу. Вчера я изрядно накидался в компании с Костяном. — Без этого никак, Дамир Тигранович. Заболоцкий некоторое время шел лидером, и вы отставали от него на двадцать семь процентов. Сейчас отрыв составляет двенадцать процентов. — С чем подъем связан? — устало спрашиваю я, барабаня пальцами по столу. — С вашей супругой. Пялюсь на него. Он смущается. — Ну, то есть с женщиной, с которой вы на вечере появились. Смотрите, — протягивает мне журнал. — Вы на главной обложке расположились. Это отличная новость! Вы прекрасно смотритесь. Разглядываю фото, на котором я стою с Полиной, а ее ребенок сидит у меня на руках. Мы, все трое, улыбаемся. Смотрю на Полю. Красивая улыбка, а в глазах — неприкрытая грусть. Нет блеска в них. Перевожу свое внимание на девочку. Не знаю почему, но меня тянет к ее отпрыску. Внизу — подпись: «Семья Воронцовых посетила памятный вечер». |