Книга Жрица Смерти, страница 51 – Надежда Чистая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Жрица Смерти»

📃 Cтраница 51

— Жрица не имеет права быть у власти. Мы обязаны служить своей богине и хранить равновесие мира. — Мишель с первого взгляда уловила настрой Владычиц. — Вы не первые, кто смотрит на меня подобным взглядом. — спокойно пояснила эльфийка, заметив всеобщее удивление.

— Так зачем вы пришли? — статная вампирша, которой не дашь и сорока человеческих лет, плавно присела в кресло, поправив подол бордового платья. И если леди Альсин была черноволосой красавицей с хищными чертами лица, то матушка была полной её противоположностью. Но кто из них более властен, ещё неизвестно.

— Объяснить, почему я буду убивать ваших подданных, независимо от возраста и пола. Но сначала я хочу услышать от вас клятву на крови, что полученные знания до некоторых пор не выйдут за пределы этой комнаты. — всё в той же спокойной манере, эльфийка потянулась к столу, наливая себе чая. Обед у неё что ли с успокоительными травками какими был?

— Девочка… — начала было с запалом вампирша, от эмоций даже привставая с места.

— Клятва — и я рассказываю всё как на духу. Нет клятвы — и вы будете общаться со своими богами. Только предупреждаю, мужчины на взводе, у них мир умирает, дети шалят — ласковыми они точно не будут. И не сойдете ли вы с ума после, сказать очень трудно.

— Мы принесём клятву.

Миролюбиво произнесла мама, награждая меня таким убийственным взглядом, что впору просить истинную о воскрешении (если такое вообще возможно). Впрочем, взгляд у бабули ректора был не менее уничтожающий. Но ни одна из них не наградила им жрицу — всё своим, всё для любимых детей, как говорится. Клятвы они обе принесли. Причём Мишель закрепила их и своей силой. Затем, повесив на зелёную гостиную полог тишины, взяла слово.

— Теперь позвольте представиться. Меня зовут Мишель, я Верховная Жрица Смерти и являюсь подселенкой в этом теле по воли богов. Мою душу призвали, чтобы восстановить нарушенное равновесие мира, после гибели богини Смерти Мораны. Вечная Любовь поведала, что раньше в мире было пять рас — люди, драконы, вампиры, эльфы и демоны. Последние со временем настолько ослабли из-за перекрытых каналов силы их природы, что потеряли ипостаси и стали обычными людьми. Но необычная для простого человека физическая сила и выносливость в чем-то помогли им сохраниться и до наших дней. Сейчас в моем поместье живут двадцать представителей этой расы, и они смогли пробудить в себе боевую ипостась. Не факт, но есть очень большой процент, что у вас самих или ваших приближенных тоже есть демоны в гаремах, охране или… среди бойцов арены.

В принципе, я пробудила демонов, помогу им ассимилироваться в общество, и вроде бы как воля Вечной исполнена. Но в ходе поисков демонов я столкнулась с теми, кто очень нежелателен для этого мира. В вашем мире, после смерти Мораны в бою с богом Хаоса Кхорном, возродился его культ.

Эта магия может существовать, но не в мирах, где Демиурги не вкладывали подобных установок в полотно мира изначально. Кхорн и его братья время от времени пытаются расширить своё влияние на другие миры, но чаще всего это приводит к гибели мира. Противостоять им способны только богини Смерти, но не все. Морана была молода и не так сильна, поэтому проиграла бой. С её смертью Хаос смог бывать в вашем мире чаще и увеличивать численность своих приспешников. Ваши Прародители не могли чувствовать этого, так как являются Хранителями рас, а не детьми Демиургов, как Смерть, Жизнь, Свет и Хаос. Так со временем культ Хаоса разросся, и теперь его последователями являются многие жители мира, а демонов, как носителей Тьмы, они истребляли.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь