Книга Жрица Смерти, страница 20 – Надежда Чистая

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Жрица Смерти»

📃 Cтраница 20

Аод Дюран

Пришедшее послание от старого друга заставило улыбаться ровно до того момента, пока я не вникнул в суть написанного. Даже не сразу поверил, очень сильно надеясь, что это очередной его прикол и сейчас прилетит ещё один вестник, где большими буквами будет написано, что это шутка. Я бы тут же сорвался на встречу, дабы в порыве радости раз-другой пройтись по его эльфийской роже. Но нет. Не шутка. А нас может ждать такая задница, что и представить страшно. И главное, паразит, не написал конкретики, сообщив только, что меня ждет труп и чтобы я захватил проверенных существ. Что ж, сорваться с командой спецов и доверенных существ мне пришлось, жаль, что повод совершенно не вызывал улыбки.

Прибыли мы на место минут через десять. И что здесь забыл Ивен? О, а вот и он, весь такой зелёненький и противно пахнущий. От объятий воздержался, как бы ни был рад его видеть, но руку пожал так крепко, что чуть не сломал её.

— Что это за шутки, ушастый? Что здесь произошло, что тебе так срочно понадобился глава сыскарей?! — тихо прорычал я, заглядывая в его глаза.

— Не здесь, Аод. Пошлите. — Кивнув в приветствии моим четверым сослуживцам, эльф развернулся и направился в то крыло, в которое не каждая леди ходит. Огонь в моей крови начинал закипать, потому что знал, какой товар там продается, и не хотел бы, чтобы мой хороший друг или его семья связывались с подобным. На входе нас дожидались его братья с хмурыми, но напуганными лицами. Да что здесь, огонь всё поглоти, происходит?!

— Саран и Карин остаётесь здесь, никого не впускаете! Вы двое в крыло, живо! — От злости голос утратил человеческие ноты и походил на рык зверя. Клянусь богами, я никогда так не делал, но сейчас открыл двери с ноги и буквально влетел в гостиную. И споткнулся от представшей картины. — ИВЕН!!

— Это не я!

— А кто?!

— Я. Но это тело не для вас, господа. Ваша работа в этом кабинете. — Встречать нас, словно королева, выплыла сестра друга. Жесткие черты лица, ледяной взгляд, но милая улыбка заставили поёжиться моего зверя. Это что ещё такое? Видел я ее один раз, так тогда она скорее вызвала отвращение, нежели опасение. Что изменилось, интересно.

— Леди Марэль, вы в курсе, что мне придется вас арестовать за убийство этой… леди. — Под конец я немного сдал, так как напоролся на убийственный взгляд эльфийки и разглядел кое-что необычное для вампиров.

У погибшей был хвост! Пару раз моргнул, пытаясь прогнать видение, но хвост не исчезал, и я в растерянности поднял голову, вновь всматриваясь в присутствующих. Отметил, что моя команда тоже, мягко говоря, в шоке, а вот бойцы (элитные!) сидят вдоль стеночки и трясутся от страха.

— Если вам будет так спокойнее, то это не последний труп, убитый моими руками. После осмотра кабинета мы поговорим с вами более основательно, ну а чтобы вас не смущать… — Эльфийка просто взмахнула рукой, а труп неправильной вампирши, вспыхнув на пару секунд чёрным огнём, превратился в небольшую кучку пепла! Кто-то из моих икнул.

Глава 13

Марэль

Что могу сказать. Даже среди законников есть слабые на желудок парни. Жалко их немного, стоят бедняги беленькие да зелененькие, пытаются делом хоть каким-то заняться, главное, чтоб начальник в кабинет не загнал. А начальник и сам туда не особо рвётся, да долг обязывает. Но вот что мне интересно: какого Мрака в дело лезет огневик, а не обученный маг Смерти?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь