Онлайн книга «Призванная Неизвестная»
|
Наша такая большая компания вышла на площади недалеко от главного храма всех богов. Солнце уже полностью вышло, освещая город и его жителей, что потрясённо и с ужасом нас рассматривали. Особое внимание привлекали андрактоны и эльфы. В столице и одного то уже несколько десятилетий не встречали, а тут сразу шестеро! Вообще, наги знали, что кричать, а уж тем более визжать, когда рядом находиться андрактон нельзя. Но все правила забываются, когда ты видишь этих существ в живую, да ещё и так близко. Пакостно усмехаясь, что на змеиной морде выглядело ещё более пугающе, поняла, что мне нужно встать впереди всей нашей процессии. А ещё я чувствовала приближение Повелителя и его воинов. И то, что скоро обращусь и предстану перед всеми в человеческом облике. Но я решила, что не стану этого делать, а останусь в боевой ипостаси на половину. — Кто вы такие, и кто вам позволил перемещаться порталом на территорию чужой страны?!! — громкий рокот Повелителя этих земель — Девраджа Чёрного Хранителя — в боевой ипостаси и мечами на перевес заставил обеспокоенных граждан притихнуть. В его свите заметила несколько Серебряный нагов. Некоторые даже с даром Карателя. — Кто? — меняя на ходу ипостась, подползла к Повелителю уже обычной нагиней. Мой голос был похож на ядовитую патоку, а глаза сияли серебром. — Кто же это мог быть? — постучала ноготком по нижней губе и посмотрела на небо. — А! Вспомнила! Так нам Боги разрешили, пупсик! Я чувствовала в каком напряжении и шоке сейчас находятся все присутствующие. Я мало того, что Серебряная нагиня, так ещё и смею перечить и издеваться над Повелителем. Рядом со мной встал Ангаманиэль. — Я Ангаманиэль, Хранитель мира и главный старейшина. Призываю в свидетели всех Богов и прошу о провидении суда. Карателем станет выступать Лилия Серебряная Выпивающая Жизнь! — с каждым его словом рты нагов открывались всё больше. Но когда землю сотряс мощный толчок, а перед нами предстали Боги это мира, мне самой захотелось рот открыть. В принципе я так и поступила. — О, Баларам, ты как? Оклемался, после встречи с моими мужьями? — насмешливо пропела, смотря на дурака, которой не смог ничего объяснить моим истинным. Тот только кинул на меня хмурый взгляд. А вот Мать Природа расхохоталась, и показала мне каким он вернулся домой. В итоге смеялись мы вместе под непонимающими взглядами эльфов и бешеными нагами. — Вы ещё чай отправьтесь пить! — пробурчал бог нагов, подходя ближе ко мне и что-то магича. — Хорошая идея! Так и поступим, но позже. — подмигнув мне, богиня тоже начала магичить. К ней присоединился и огромный бугай, бог оборотней. Боги стихий по очереди начали вливать свои силы. Через несколько минут все мы оказались на огромной арене с трибунами. Мест было так много, что казалось на них уместятся все жители королевства от мало до велика. Что в принципе и стало происходить. Трибуны начали заниматься растерянными от произошедшего существами. Я видела, что некоторые были ещё даже в пижамах или пеньюарах. Лэры возмущались, но их никто не слушал. Не было только детей. Но не всех возрастов, а лет так до шестнадцати по человеческим меркам. Так вот как проходят Божественные Суды… Я то думала, что придётся носиться по королевству и вылавливать все преступников, словно крыс. А их всех собрали совком, как рыбёшек в аквариуме Боги. Мне нравиться такой подход! |