Онлайн книга «Мила»
|
— Пустяки. Мир только возродить, и я свободна. — хохотнув, но не сумев сдержать гнева, стукнула ладошкой по ручке кресла. Зашипев от боли, хотела подуть на руку, но демон меня опередил и сделал это первым. От тёплого воздуха на ладошке, становилось щекотно и немного необычно. Замерла, когда он поднял на меня фиолетовые очи и нежно прикоснулся ударенного места сухими губами. Мамочки мои родные, чего это мурашки забегали, как ненормальные? А ну-ка всем оставаться на месте! И нечего слюни распускать! — Больше не больно? — чуть хриплым голосом спросил у меня демон, поглаживая большим пальцем запястье. Понимая, что мой голос будет звучать ещё хуже, просто помотала головой. — Эк, оно как! А девка то моя влюбилась! — нарушил всё очарование момента один беленький-ушастый. Вздрогнув и вспомнив, что в комнате мы ни одни, посмотрела на хранителя, что с каждой минутой хотелось всё больше похоронить. Но руку у демона забирать не стала, что ему очень понравилось. От его тёплой улыбки, у самой на душе стало так хорошо, что захотелось зажмуриться. Может Зубастик прав, и я правда начала влюбляться в одного демона? — Что значит возродить мир? — Селим смотрел на наши сплетённые руки не самым довольным взглядом, но смог всё-таки взять себя в руки и вернуться к насущему. — Да чтоб мне знать! — я и правда хотела бы знать. Мало ли, вдруг там конец печальный и всё что меня ждёт это местечко два на два, да венок красивый? А на такое прошу искать других безумных барышень. Мало ли в моём мире любительниц фэнтези, желающих отдать жизнь за незнамо чего, только б красавчика принца в напарники по приключениям и постели? — А как тогда узнать? Может попробовать посетить храм? — и пусть котику не очень нравилось, что я должна подвергнуть себя хотя бы призрачной опасности, он всё же предложил вариант. — Хм… Можно попробовать. Но если не появятся, то я всё же их прокляну. Может так вылезут и объяснят, чего желать изволят! — в своей угрозе была серьёзна как никогда. Не знала, сработает или нет, но попробовать, как говорится, сам бог велит. Улыбаясь своим мыслям, не слышала, как мужчины начали обсуждение поездки в столицу. Очнулась, когда очередной спор набирал обороты. — Я как посмотрю, разговаривать без ссор, у вас не принято? Чего вы как торговки на базаре не поделившие покупателя? Сегодня и дома переночевать можно, а завтра на рассвете выехать в столицу. До неё, кстати, далеко? — Несколько часов на лошадях, но у нас с отрядом охраны и каретой, займёт полдня. — подсчитав что-то в уме, сказал Нур через минуту. — А зачем нам отряд охраны и карета? Высшие лорды на конях не скачут? — Для тебя… — неуверенно пробормотал Селим, почесав затылок. — Для меня? Милый, меня на лошадь посадили, когда ещё ходить не умела! Причём без седла. — пропела, насмешливо улыбаясь. — Охрана тоже для меня? — четыре единодушных кивка в ответ. — А вы меня одну защитить не сможете? — провокационно улыбаясь, приподняла брови в наигранном изумлении. Чем, кажется, выбила почву из-под ног этих защитничков. Нет, я конечно понимала, что женщин этого мира охраняют так, что любой президент тапочки съест от зависти, но всё же. По прочитанным нескольким книгам, которые советовали подружки, я могла почти со стопроцентной уверенностью сказать, что в любой стае найдётся самая тупая овца, желающая конца мира или чего-то подобного. Поэтому не уверенна, что из нашего приезда в столицу нужно делать представление всеобщего масштаба, иначе мне и целый полк охранников не поможет. И больше всего эта новость может не понравиться женской половине этого мира. Будь я на их месте, скорее всего думала о собственной выгоде. Сейчас ты одна из немногих, у которой в ногах весь мир и его мужики в придачу. А если всё изменится, то и отношение будет уже не таким благосклонным и наверняка, начнут всплывать воспоминания о тёмных делишках. Так что для них жить так, как они делают это сейчас — благо. И многим всё равно, если это может привести к концу света. Так что, лучше держать эту новость пока в тайне. Что и постаралась объяснить возмущённым мужчинам, для которых поделиться важной информацией с королевами важнее, чем жить в новом мире. |