Книга На всякий случай, страница 85 – Anastasia Richter

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На всякий случай»

📃 Cтраница 85

— Я не поняла, это я тебя совращаю под бдительным взглядом матушки?!

— Милая, ну не начинай.

— Какое не начинай?! Нет. Ты же не серьёзно?

— Я серьёзен как никогда.

Расстроенно падаю на кровать и презрительно смотрю на фокса. Нда, такого результата, когда шла сюда, я не ожидала. Села на кровать, сцепив руки на груди, и с интересом стала наблюдать за его реакцией. Этот фокс по-прежнему нервничал. Эх, печаль-беда, скорее всего, желаемого от него я сегодня не дождусь. Придётся успокаивать этого истерика.

— Ладно, всё. Расслабься. Покушаться на твою честь и добродетель я сегодня больше не буду. Иди ко мне. — стараюсь не засмеяться, чувствуя себя растлителем расстроенных фоксов.

Он доверчиво ложится рядом, прижимаясь ко мне, словно в последний раз. Дурачина. Ласково поглаживаю его по волосам, прохожусь по пушистым ушкам, с удовольствием глядя на то, как расслабляется его лицо. Распереживался бедолага. Как хорошо, что месс Фарид завтра сбежит, не выдержав неуёмной активности Габриэль. Тогда фокс будет в полном моём распоряжении.

* * *

День начинался просто прекрасно. Проснулась в тёплых объятиях фокса, который в последнее время делает всевозможные попытки удержать меня рядом с собой подольше. Не то чтобы я сильно сопротивлялась, но мне чертовски нравится наблюдать за всеми его хитростями и интригами, которые он проворачивает для этого действа. Обычно — это утомить меня ласками до невозможности, чтобы я просто лежала на кровати, наслаждаясь моментом, с абсолютно пустой головой. Прохвост. Любимый.

Вот и сегодня я размеренно лежу, окутанная его теплом, наслаждаясь нежными поглаживаниями и этой уютной, до смешного домашней атмосферой.

— Мааам, а я знаю, что ты с папой. Ты встаёшь уже? Я же уже проснулась!

Боги, ну никуда от неё не скрыться в этой жизни. Где бы я не заснула — каждое утро начинается с этого активного будильника. Иногда мне до боли хочется найти место, где она заряжается своей неистощимой энергией, и нырнуть туда с головой. Я тоже так хочу…

— Мам, ну спишь, что ли? — голос за закрытой дверью стал всё более недовольным, а фокс, лежащий рядом, уткнулся мне в макушку и мелко трясётся от смеха. Конечно, за ним так никто не приходит. Эгоист.

— Встаю, хорошая моя. — пытаюсь сохранить серьёзность, но насмешливые нотки в голосе всё же прорываются.

— Я уже начала готовить завтрак, пока ты спала. Всё, я побежала.

Топот маленьких ножек быстро стихает в глубине дома.

…Стоп. Начала готовить? Твою мать.

Слетела с кровати и, накинув на себя халат, в темпе скоростного лайнера полетела на кухню. Молюсь всем богам, чтобы под «готовкой» Габи имела ввиду хлопья с молоком. Ну пожалуйста… пусть это будут хлопья…

Врываюсь на кухню — и замираю. Нда. Ну, в принципе, это было ожидаемо. Запах гари чувствовался уже на лестнице. Безнадёжно смотрю в потолок, датчик зловеще мигает красным. Капец.

— Мам, а тут вот так… Я вылила омоет и пошла тебя будить… А он раз… и сгорел…

Она стоит передо мной, жалобно сгорбившись, с виноватыми ушками и взглядом потерянного щенка.

Обессиленно хватаю сковороду и заливаю её водой. Только бы не включилась система пожаротушения… Боги, только бы не включилась система пожаротушения, датчик, конечно, светится, но пусть не включится, а? Ну пожалуйста… И, конечно же, в тот же миг сверху обрушивается поток холодной воды. Ну почему всё так паршиво?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь