Онлайн книга «На всякий случай»
|
— Мам, можно я с тобой спать буду? — переполненная надеждой фигурка подходит ближе. Ну прям как в ужастике. Сейчас протянет руки и съест моё холодное сердце. Эх, будни материнские, чего ж вы такие сложные?.. — А как же Жужа? Он разве не спал с тобой? — Он и сейчас со мной. Но нам с ним страшно. Сегодня кошмары снятся. Я с тобой побуду, ладно? И не дожидаясь ответа, это угловатое создание заползает под мой бок, пребольно толкаясь острыми локтями. Такое ощущение, что она вся, целиком и полностью, состоит из углов. Терпеливо жду, пока она уляжется — а это дело не одной минуты — и осторожно поглаживаю мягкие, чувствительные ушки. Мало мне одной приблуды на кровати, так она ещё и лиса своего замызганного притянула. Он уже далеко не ярко-рыжий, но расставаться с ним кое-кто категорически отказывается. Теперь у меня два посторонних элемента в кровати, и выспаться нормально однозначно не выйдет. Так что мне остаётся лишь печалиться. Грустно дождалась утра, отодвинутая вплотную к стене. Это поначалу моя искорка мило лежит рядом, доверчиво притулившись. Показательная акция, так сказать. А затем — поза морской звезды на всю кровать и постоянное шебуршение. Какой всё же беспокойный ребёнок мне достался. Самое обидное, что для сна ей нужно меньше времени чем мне, из-за этого я частенько не высыпаюсь. Уныло припомнила количество раз за этот год, когда полноценно выспалась. Оно застыло на делении ноль. Эх. Любуюсь тёмно-красными длиннющими ресницами, которые отбрасывают тень на пухленькие щёчки. Красота неимоверная. Рука непроизвольно тянется, дотрагивается до этой сладкой нежности, ласково поглаживая и убирая красные пружинки волос. Надо бы вставать, но так и тянет любоваться на эту красоту — во сне она такая спокойная. В течении дня её и не поймаешь особо, она вся в бегах. Дотрагиваюсь пальцем до пушистого уха, невесомо поглаживая по белому кончику. С неописуемым восторгом слежу, как оно неодобрительно дёргается, а у мелкой появляется на мордочке недовольное выражение. Смешная такая. Нахожу в себе силы и старательно бужу этот разморенный со сна ураган. Пора начинать новый день. И добивать выживших. Которые нашло выспались, в отличии от меня. * * * Звонок. — Айлин, милая, как вы там? Что у вас нового? — Месс Фарид, всё довольно неоднозначно. Нас нашёл дядя Эльчонка. Теперь он живет совместно с нами и отчаянно пытается вписаться в нашу семью. Дэв удивлённо смотрел на меня с экрана, а затем разразился громким хохотом. — Лин, только не говори мне, что ты его третируешь?! — Месс Фарид, как вы могли обо мне так хорошо подумать?! Я над ним планомерно издеваюсь и ничего более. — Повеселила ты меня, детка. Что ж тебя так тянет на этих фоксов? Ладно малышка, но ты ещё практически усыновила Листара, так теперь и новый появился. Он у тебя в качестве кого будет? — Ой, да ладно. В Элли вы души не чаете, правда только на расстоянии. Да и с Листиком общий язык нашли. Сами говорили, что он лис толковый, просто молодой ещё. Можно считать, что мы с ним побратались. — Хахах, ну хорошо. А третий? — Даже не знаю. Он меня безумно раздражает. Совсем не подходит в наш дурдом. — Хм, ну смотри. Есть у меня некоторые подозрения по этому поводу. Удивлённо смотрю на мужчину, раздумывая, что за подозрения там могут быть. Хм. Нет. Не знаю. |