Книга Руководство по спасению: сама придумай, страница 56 – Anastasia Richter

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Руководство по спасению: сама придумай»

📃 Cтраница 56

Смотрю на ровненькие пять блинов и понимаю: не кулинар я что-то, да и стопкой это количество на самом деле не назовёшь. Надеюсь они дождутся Френка с работы.

Дождались. Как он их ел… Смаковал каждый панкейк с там видом, словно ест манну небесную. Сижу довольная и чувствую себя не то, что героем, а прям шеф-поваром мишленовского уровня.

— Спасибо, очень вкусно. — и кинул такой влюбленный взгляд на меня прекрасную, что я растекаюсь сахарной лужицей.

— Ну, это был аперитив, дальше будем заказывать. Могу предложить желе, но оно немного компот. — вещаю максимально радостно.

— Это как?

— Это оно слегка не застыло. Совсем.

— Показывай.

Смотрю, как этот минуту назад идеальный мужчина угорает с моего шедевра. У него аж слёзы на глазах выступили, видимо, из сочувствия к моим кулинарным навыкам.

— И чего смешного? Всё по инструкции делала, даже в сети сверялась. Всё должно было получиться.

— Ты грану зачем в желе положила?

— Чего положила?

— Вот этот фрукт. Это грана. Он очень кислый, его нельзя класть в желе — из-за такой кислоты оно никогда не застынет. Ещё и столько… Ты хоть не пробовала?

— А надо было? Ну я понюхала — пахло вкусно. Дети сказали, что это фрукт, я и положила.

— Верно, фрукт, но его добавляют чтобы была кислинка. Отрезая маленькую дольку.

Задумчиво смотрю в тарелки, дно которых заложено этой фигнёй прям основательно. Для вкуса. От души. Ну, не фартануло, ладно.

— Хорошо, в следующий раз я буду детальней спрашивать детей насчёт разных фруктов.

— Твой вариант оладьев мне очень понравился. Правда. Было приятно, что вы и мне оставили.

— Ну, на самом деле их было больше, но мы просто пробовали. Несколько раз. — неловко шаркнула ножкой.

— От этого мне было не менее вкусно, Милания.

— Знаешь, я не очень люблю своё полное имя, мне было бы приятнее, если бы ты его сократил. Например Мила.

— Лани. Можно?

— Необычно. Но хорошо, если тебе так нравится.

— Нравится. — и опять смотрит. Думаю, что если бы взгляд проникал в душу, меня бы давно изучили вдоль и поперёк со всей подноготной. Надо сваливать из этой каморки, от греха подальше.

— Давай поужинаем нормально и будем разбегаться по комнатам. Сегодня был не самый лучший день.

— Давай. Майк на деле неплохой парень. Просто он очень самоуверен и думает, что знает всё лучше остальных. Иногда это выходит ему боком.

— Не будем заострять на этом внимание. Пока я знаю его далеко не с лучшей стороны и каждая наша встреча ситуацию не улучшает.

На этом все лирические беседы в принципе закончились. После ужина разошлись по комнатам. Я забежала пожелать спокойной ночи Ришу. Чмокнула в вихрастую макушку и пошла к Илессе рассказывать выдуманную сказку, на которую она неожиданно подсела. Вот кто меня тянул за язык? Теперь переключения принцессы-нагини всё тянутся и тянутся. Наконец-то мелочь заснула и я пошла к себе.

Утро началось со звонка. Глянув одним глазом на контакт нага, сразу ответила.

— Доброе утр… — дальше идет сдавленный кашель и длительная пауза.

Подозрительно. В непонимании открываю и второй глаз. Вид змея непонятный: глаза стеклянные, рот немного приоткрыт. Он сглотнул и начал жадно меня осматривать. Непонимание усилилось.

— Росс, что это с тобой?

— Милая, ты меня возненавидишь, но я очень рад, что позвонил тебе именно сейчас и… прости, но мне безумно нравится то, что я вижу. — его голос ощутимо охрип.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь