Книга Душа ведьмы. Начало, страница 69 – Анита Милаева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Душа ведьмы. Начало»

📃 Cтраница 69

Алессандра предположила, что Влад захочет любыми способами захватить отца в плен, если их пути пересекутся. Это сейчас не было критичным. Война окончена, а значит должен обязательно произойти обмен пленными. Если отец у него, то ей следовало к этому подготовиться, если нет, то преимущество на ее стороне, и стоило бы подумать о выгодной сделке.

День был довольно тяжелым, Алессандре нужно было решить много важных вопросов, ведь она здесь, а война за территории на ее землях продолжается. Многие князья вернуться с войны, и не всем понравиться ее такое дерзкое поведение. Кто-то захочет сразиться, чтобы получить назад земли, кто-то посчитает несправедливым такое наглое вторжение на земли своих же. Следовало быть готовой ко всему. И Алессандра была готова. Князей из своих земель она знала в лицо, с каждым была знакома, изучала их техники боя, знала строение их замков. Все они были для нее как открытая книга, главнокомандующая не считала их серьезными соперниками.

Одно оставалось в этой ситуации печальным — она застряла в крепости своих родителей, а должна быть в главном лагере.

Замок Собезских был похож на сонное царство. Острожская повидалась с матерью, успокоив ее, что родовое имение снова под их полным контролем. Поговорила с Алмашем, который был в недоумении, как она могла такое провернуть. Возможно, к удивлению добавилась бы и ярость, но он слишком сильно хотел спать, чтобы подобные чувства могли овладеть им.

Лишь на следующий день войска северян показались возле замка Собезских, что вызвало у Алессандры вздох облегчения. Наконец-то разрешиться вся эта ситуация.

— Влад Влашский у наших ворот, — стоя на помосте у главных ворот, резюмировала Острожская. — Кто бы мог подумать, что мы встретимся так скоро, да еще и при таких обстоятельствах. Вероятнее всего, вы предполагали увидеть здесь другой расклад. Не так ли, князь?

Глядя, на воина в доспехах, стоящего впереди своего войска, женщина могла рассмотреть лицо князя. Если он и был зол или ошеломлен происходящим, то на его лице это никак не отражалось.

— Рад видеть вас, княгиня Острожская.

— Смотрю, вы привели с собой подкрепление.

— Вы тоже подготовились к нашему приезду, —- кивнул он на войска, окружившие замок. — Не будем медлить. Вы знаете зачем я здесь.

— Проходите внутрь, не будем же мы вести мирные переговоры на таком расстоянии, — после ее слов и легкого кивка, ворота отворились. — Можете взять с собой несколько воинов для спокойствия, но у вас есть мое слово, что во время переговоров вас никто не обидит.

Влад кивнул и направил свою лошадь в замок. Своим людям он подал знак оставаться на местах.

— Вина, эля? Может, хотите отужинать? — предложила Острожская, когда они оказались в главном зале.

— Пожалуй, откажусь. Не сочтите за грубость. Я бы хотел увидеть своего брата.

— Конечно, его сейчас приведут, — кивнула Алессандра. — Есть ли у вас равнозначный обмен для меня?

— Нет, — отрицательно покачал головой Влад.

— То есть вы шли на завоевание моего родового поместья не имея путей отступления? Что ж… Печально, что вы посчитали крепость Собезских легкой добычей. Я не отдаю легко свое, — усмехнулась молодая женщина.

— Как вам это удалось?

— Что именно?

— Вы легко освободили мужа из плена и с такой же легкостью вернули замок своих родителей. Как это возможно?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь