Книга Эмма из Эдинбурга, страница 33 – Катя Гро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Эмма из Эдинбурга»

📃 Cтраница 33

Бабушка обосновалась в Эдинбурге, родила маму, потом появилась я. Она брала от жизни все, радовалась каждой минуте. Она искала хоть одного в мире человека, кто был бы знаком с дедушкой. Но в том пространстве и времени его никто не знал. А значит проложить к нему Путь было не возможно. Но она никогда не теряла надежду.

— Эмма, твой дедушка Брайт был невероятным. Посиди милая, я сейчас тебе его фотографии покажу.

Она приносит альбом, бережно переворачивает страницу за страницей и протягивает фотографию мне. На ней красивый, статный, широкоплечий мужчина стоит за барной стойкой какого-то трактира.

*** Возвращаемся в настоящее ***

— Марти, это просто невероятно.

— Что там было? Что ты видела? — он подлетает ко мне с мешочком для осколка.

— Ты помнишь сколько раз нам бабушка рассказывала за дедушку?

— Конечно, каждый вечер она рассказывала нам одну историю и непременно про них с дедушкой. Но какое это имеет отношение к осколка?

— Марти, тогда я не понимала. Она показала мне в воспоминании его фотографию и рассказала как они потеряли друг друга.

— Ну и что? Она сто раз это рассказывала. Что тебя сегодня так удивило?

— Мне Хранитель тоже рассказывал историю как его жена ушла по Пути и не вернулась.

— Не думаешь же ты, что… — я не даю Марти закончить и перебиваю его.

— Да, Марти, я уверена! Марти, мы нашли Брайта! Мы нашли дедушку!

— И у нас есть тот, кто его знает… А значит бабушка сможет создать Путь по которому до него дойдет.

— Это невероятно. Надо идти срочно к бабушке, надо срочно ей рассказать. Надо…

— А ну не шевелись! Сейчас растопчешь хоть один осколок и бабушке помочь будет некому. Ты забыла что мы тут застряли?

— Да, я помню…

— Не расстраивайся, они всю жизнь друг друга искали и подождут ещё немного. Соберём чашу и сразу же отправимся к бабушке с новостями.

— Обещаешь?

— Мое котячье слово! Вот выпей зелье лучше и пошли за следующим осколком.

Глава 25. Я не стану твоим обедом!

— Левее, Эмма, ещё левее. — Марти подсказывает где лежит второй осколок.

— Такими темпами мы с тобой и до Волшебной Ночи не закончим! — я уже раздражаюсь, а это только второй осколок.

— Успокойся, святые котики, ты своими эмоциями весь лиловый туман переполошишь и вообще пожизненно тут останемся. — успокоил, называется.

— Ладно, где тут этот второй осколок? Тут?

— Да, поднимай.

Я поднимаю осколок и на меня накатывает воспоминание о темной, темной ночи.

***Читая осколок памяти***

— Марти, твоя магия работает?

— Нет. — Марти летает где-то рядом, я чувствую легкий ветерок слева.

— Нам надо добраться до нашего дома. Там остались зелья, одно точно будет работать. Выбора нет, придется использовать “Зелье Перемещения”.

— Да, но толку от зелья. Перрремещение ничего само по себе не изменит. Надо искать Магхителя.

— Кого?

— Магхителя. Это я совместил…

— Дурацкое прозвище. — перебиваю я Марти

— Ничего не дурррацкое, — обиженно говорит кот — придумай получше сама.

— Мистер Тьма — предлагаю я варианты

— Ой, начиталась своих книжек. Мистер Тьма… Надо же такое пррридумать…

Длинный, по другому его и не назовешь, почти бестелесный мужчина ростом выше двух метров. Его лица не видно, он весь, будто черная плотная тень. Он, по слухам, появился в городе позавчера и тогда же начали приходить в мою лавку люди с жалобами на сбои в магии. Люди приходили за восстанавливающими силы зельями, за энергетическими напитками, за всякими микстурами от потери магии. Мы с Марти сразу же обнаружили закономерность и сегодня, закрыв лавку аж к полуночи, отправились на ночной обход Эдинбурга. Нужно было понять что происходит в городе. А в городе начиналась паника.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь