Онлайн книга «Измена. Последняя командировка»
|
Записав адрес Лины, он пожелал мне хорошего вечера и вернулся в кабинет. Хорошего вечера! Будто хоть один вечер теперь может быть хорошим… Вся моя жизнь разрушена. Ничего не осталось. Все смыло цунами лжи, предательства и обмана. И это цунами вызвал тот, кого я всем сердцем люблю… Правду говорят, что свои бьют больнее… С этими мыслями я вышла из главного входа полицейского участка. На меня накатила такая волна одиночества и тоски, что я расплакалась только из-за того, что Линыной машины не было на парковке. Со слезами на глазах я дошла до ближайшей скамейки и тяжело опустившись на нее зарыдала уже в голос. Через пару минут мою истерику прервал спокойный голос Комена. — Аврора… — тихо позвал он меня, касаясь плеча. Я подняла на него заплаканные глаза и взяла протянутую пачку салфеток. — Откуда вы узнали, что я тут? — спросила я тихо. — Я вас из окна увидел. — он протянул мне бутылку воды. — И прервали допрос, чтобы меня успокоить? — спросила я удивленно. — Да. Я когда увидел, что вы вышли из центрального входа, понял, что сейчас вас накроет. — он слегка улыбнулся. — Вы же точно забыли, что машина вашей подруги припаркована с черного хода. И конечно же решили, что и подруга вас тоже предала. — Точно. — и я рассмеялась. Это был не истерический смех, а самый настоящий. Этот мужчина, сидящий рядом, успокаивал одним своим присутствием. Я, почему-то, рядом с ним чувствовала себя в безопасности. Никогда не верила в эти вот “энергетические” бредни, но тут, рядом со мной, сидел тот, кто одним своим присутствием меня успокаивал. То ли магия, то ли я совсем кукухой поехала. А ну, Аврора, соберись! Глава 41. Аврора И я собралась. Украдкой бросила взгляд на детектива, который что-то набирал в телефоне, и достала зеркальце. Ещё никогда я не выглядела так потрясающе плохо. При помощи салфеток и бутылки воды оттёрла потекшую тушь. Все это время Комен или с кем-то переписывался, или делал вид, потому что повернулся он ко мне только тогда, когда я уже вернула себе человеческий вид. — Аврора, я вам кофе заказал. Сейчас наш сотрудник его принесет и заодно приведет вашу подругу. — сказал он так, будто такая забота обо мне была в порядке вещей. — Не знаю как вас благодарить, детектив. Вы потратили на меня столько времени. — начала я, но он меня прервал. — За заботу не благодарят. — спокойно и как-то даже раздраженно буркнул он. — Но вы не обязаны были. — сказала я и увидела, что это его расстроило. — Аврора, заботу оказывают только если хотят. Нет такого понятия “обязан”. Его не существует в принципе. Человек либо делает, что считает нужным, либо не делает. — он говорил спокойно, но слово “обязан” он как-то едко проговорил. Заметно, что это слово его прямо раздражает. И тут я с ним солидарна. Но дальше разговор у нас не сложился, потому что подошла Лина в сопровождении паренька в очках. Знакомый полицейский так и стелился вокруг Лины, которой, казалось даже нравилась его услужливость. А я то всегда считала, что Лина любит мужчин сильнее себя. Я с благодарностью приняла кофе, ещё раз поблагодарила детектива Комена и мы пошли к машине Лины. — Красотка, куда поедем? — с напускной веселостью спросила Лина, заводя машину. — Домой. — сказала я пристегиваясь. — А может спа, шоппинг или ресторан? |