Онлайн книга «Сладкая хостес для мажоров»
|
— Ты моя. Теперь точно моя. 11 глава Утром на следующий день мне еще больше неловко. Я выхожу к завтраку — на мне снова толстовка Марка, потому что у меня самой одежды нормальной нет, а вещи из гардеробной я не хочу больше брать. Спускаюсь по лестнице — медленно, как идиотка, готовая в любой момент развернуться и убежать наверх. Они оба на кухне. Марк жарит яичницу. Алекс пьет кофе. Оба поднимают головы на меня. — Доброе утро, — говорю я голосом, который наполовину — извинение. — Доброе, — кивает Алекс. — Иди сюда, — Марк протягивает руку. Я иду. Он притягивает меня за бедро, обнимает за талию. — Голодная? — Не очень. — Будешь есть все равно. Алекс вчера тебя плохо кормил. Алекс поднимает на него взгляд. — Кормил нормально, — отвечает он спокойно. — Обедали поздно немного…. — А ужин? — А на ужин у меня была сладкая хостес. — О-о, — Марк хмыкает. — Я понял. Понял. Я смотрю с одного на другого и краснею. — Можно мне просто… — выдавливаю я, — кофе? Алекс встает. Делает мне капучино. Молча. Я сажусь. Они оба молчат. Не недовольно — просто молчат. Какое-то напряжение в воздухе есть… Но мне совсем не страшно. — Ребят, — я наконец решаюсь. — Я что-то… Что-то не так?.. Они оба смотрят. — В смысле? — спрашивает Марк. — Ну я… вчера была с тобой… позавчера. Вчера… ну, вчера, я с Алексом. И вот… — И? — Алекс. — И — это правда для вас нормально? Они переглядываются. И начинают смеяться. Оба. Алекс — тихо, почти бесшумно, плечи трясутся. Марк — громко, в голос. — Маш, — выдавливает Марк, — крошка, ну ты прелесть. — Что? — Ничего. — Алекс вытирает уголок глаза. — Мы тебе вчера и позавчера все объяснили. У нас нет «нормально-ненормально». Все как ты захочешь. — Но это же… — Что? — Это же странно. — Возможно, — он пожимает плечами. — Но мы взрослые люди. Странно — это то, чего мы стыдимся. Этого мы не стыдимся. Ничего незаконного мы не делаем. Значит, не странно. Я молчу. Марк ставит передо мной яичницу. Я ем. Они оба смотрят, как я ем, и в их глазах — что-то, что я не могу пока разобрать. Какое-то общее ожидание. Они оба чего-то ждут. И я понимаю — чего. Они ждут, что я что-то решу. Или на что-то еще решусь. И я даже знаю, на что мне хочется решиться… Днем идет дождь. Дождь нудный, неприятный и меденный. Мы сидим в гостиной — у огромного панорамного окна, в котором видно озеро, серое от воды. В камине горит огонь. На столе — открытая бутылка вина, фрукты, какие-то сыры. Марк предлагает играть в карты. — В подкидного, — говорит он. — Простая игра. Все умеют. — Я не очень, — признаюсь. — Научим. Играем. Я проигрываю. Потом еще. Потом еще. У меня всегда получалось плохо. Марк ржет, Алекс улыбается. — Так не интересно, — Марк через час сдается. — Давайте на желания. — Это как? — Кто проиграл — выполняет желание победителя. — Желание — какое? Марк смотрит на меня. — Любое. Алекс смотрит на Марка. — Идет? — Марк спрашивает меня. Я думаю. Внутри что-то трепыхается. Я понимаю, к чему все идет. И — не отказываюсь. — Идет. Первое желание мне выполняет Марк — он проигрывает (я подозреваю, что специально). «Принеси из кухни вино». Принес. Второе — Алекс. Тоже проиграл. «Налей всем». Налил. Третье — я. Проиграла, не специально, я честно играла. Марк подается вперед. — Поцелуй Алекса. |