Книга Неприятности ждут!, страница 4 – Марина Милорадович

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Неприятности ждут!»

📃 Cтраница 4

Что ж... Реклама всегда врёт. Проверенные анкеты. О, да! За пятнадцать минут, которые мне потребовались, чтобы выйти из метро и добраться до квартиры, один чудик уже успел на меня смертельно обидеться и даже проклясть. Монолог был прекрасен: «Привет, красавица! Как дела? Что ищешь тут? Я вот мечтаю о скромной и нежной девушке. Сам простой добрый парень. Почему не отвечаешь? Ты меня игнорируешь? Почему??? Ответь мне, прошу! Никто не хочет знакомиться с нормальными ребятами, всем олигархов подавай. Наверно, с парнями тусишь? Тварь. Напиши мне немедленно! Я жду. Чтоб ты сдохла, стерва!» За этим пожеланием следовал поток грязнейшей брани от «доброго парня». Вот, всего-то на четверть часа убрала телефон в сумку.

Два следующих порадовали как под копирку написанными сообщениями: «Привет! Ищу подругу и собеседницу. Надеюсь, тебя не смутит, что я женат. С женой давно живем, как соседи, чувств нет, но разводиться не намерен. Хочу найти любимую женщину, любовницу». Тут уже я захотела ответить словами предыдущего адресанта. Наверняка эти типы уже умяли приготовленный «соседками» ужин, а рубашки после рабочей недели сбросили в стирку тем, к которым «чувств нет».

Затем какой-то неадекват прислал фото, так сказать, товара лицом, то есть единственного своего невеликого достоинства.

А другой спросил, нет ли в моем гардеробе кожаного корсета и плётки.

Через час после регистрации на сайте с «проверенными» анкетами мне захотелось погуглить, с каких пор в психушки проводят интернет, и почему пациентам можно им пользоваться вместо ночного сна.

Я заварила чай с мятой и мелиссой, уселась в любимое и единственное в квартире кресло, перекинув ноги через мягкий подлокотник, без удовольствия проглядела парад неадекватов в папке входящих сообщений и решила напоследок, перед удалением профиля, воспользоваться поиском сама.

Ищу парня, пусть будет от двадцати пяти до тридцати пяти, холостого, из Москвы и области, гороскоп не важен, рост, скажем, от ста семидесяти пяти. Пусть он тоже любит читать. И спорт, хоть я с последним и немножко на вы.

Да, люди любых физических кондиций и комплекций достойны личного счастья, но, честно, я залипаю на тех же актеров в сериалах, что и большинство девушек.

Его анкета выпала пятой в поиске. Данил, двадцать пять лет. Парень был не совсем, чтобы в моем вкусе. Блондин с волосами до плеч, убранными за уши. Вот не люблю длинноволосых. И блондинов — не особо. Но этому досталась контрастная внешность с темными бровями и ресницами. Широкоплечий, с обаятельной улыбкой, в аккуратной футболке, даже не мятой. Но дело было не только и не столько в его внешности. Позади молодого человека на одном из фото красовался книжный шкаф, и содержимое полок выглядело до боли знакомо. То же фэнтези в тёмных обложках, классические детективы и советская фантастика.

Что ж, хоть поговорить будет о чём. И я нажала на кнопочку со смайликом «Подмигнуть пользователю». Он ответил спустя пару минут. Разговор двух незнакомцев в сети... Скольжение от темы к теме, легкий флирт, забавные истории, обмен смешными картинками, игра в «горячо — холодно» в поисках точек соприкосновения. Данил оказался приятным в общении парнем. Образованный, эрудированный, грамотно пишущий. Автозамена исправляет орфографию, но, чёрт возьми, кто на полном серьёзе использует в сетевой переписке точку с запятой, да ещё и к месту? При том высокомерия и занудства у него было ровно ноль.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь