Онлайн книга «Дар вне времени»
|
Глава 13 Луи и Мэт, видя, что я сегодня не разговорчивая, не трогали меня и позволили мне спокойно помедитировать. Я специально одела наушники и включила расслабляющую музыку. Мне нужно было выяснить, чей-то был голос и откуда я его помню. Но сколько бы ни просматривала свои воспоминания, не могла вспомнить. А потом ощутила очень вкусный запах, услышала как стал подвывать мой живот. Пришлось завершить медитацию. Заметила, как улыбнулись повара. Они поставили на обеденный стол маленькие бутерброды с соленой рыбкой. — Волшебники, — проворчала им. Пока ела вкусные бутерброды, написала Николасу: «Тебе и другим менталистам часто поступают угрозы?» Сообщение получила через пять минут. «Не так часто и кроваво, как тебе. А тебе угрожает кто-то конкретный, ведь шлет одно и то же. Сегодня, знаю, что даже с голосом». «Самое странное, голос кажется мне знакомым, но пока не смогла вспомнить откуда!» «Советую расслабиться, и только потом вспомнишь. Возможно, это произойдет во сне. Мужей только предупреди, чтобы не сильно перепугались». «Спасибо, Ник.» Ночью и правда немного вспомнила. Но только как чиню чьи-то машины, и дядя Толя рычит на меня, чтобы делала это всё шустрей. Потом картинка меняется, и мы с дядей у каких-то ангаров, я стою, смотрю в пол, не рискуя поднять голову. Слышу тот же голос, что на записи, но сейчас он говорит, какие машины нужно починить, а на каких стоит спилить серийные номера, а еще сделать тайники. И в конце нам напоминают, чтобы мы помалкивали, иначе наши шкуры украсят подворотню. На этом моменте я проснулась и села в кровати. Задумалась: а ведь дядя Толя тоже оборотень, а его жена — обычный человек. Хм, сейчас вспомнила, почему у неё только один муж — всё из-за её бесплодия. — Любимая, что тебе приснилось? — меня обнял Яков и уложил в кровать. — Я кое-что вспомнила. Днём пыталась в медитации, но получилось только, когда уснула. Собственно, как Николас и говорил: усну, расслаблюсь и вспомню. Но это точно не всё, что я должна была вспомнить. — Хочешь, мы тебе поможем ещё расслабиться? — промурлыкал мне в шейку Федя. — Хочу, — сказала чуть капризно и поцеловала своего котика. Расслабились мы хорошо, так что потом проснулись от звонка в двери от Скита. Кто-то сбегал, впустил его в квартиру, и мы, как в хвост укушенные, бегали, умывались и одевались. Волк сделал себе кофе и собрал мою сумку с едой. — Могу вашему семейству максимум кофе сделать. — Делай! — сказал пробегающий Яков в одних трусах. — Хорошо, что только через час в суд! Села рядом с охранником одетой. Он принюхался ко мне и улыбнулся. — Разбудила их ночью ради приятного? — Федя предложил, не смогла отказаться, — облизнулась, отпив кофе, — хорошо, что мы с тобой никуда не опаздываем! Он только хохотнул. — Сейчас в самый дальний участок, а потом к твоему Женьке в участок. — Ты с парнями когда идёшь на вечер знакомств? — Через месяц. Мы просто так чувствуем. — Хорошо. Я кое-что вспомнила ночью, но как-то слишком мало. — Расскажи. То, что я вспомнила, слушали ещё и Саша с Женей, тоже под чашечку кофе. Майкл оправдывался перед отцом за своё опоздание. Отец немного порычал, но простил и попросил заехать тогда его на склад. — Эм, Даш, Скит, заедете со мной на склад? — Да, — сказала, видя в мыслях мужа, что ему нужна помощь моего дара. |