Онлайн книга «Белый зверь Алисы»
|
Я разделся сам, повесил вещи на вешалку рядом с нашим столиком и сел напротив моей пары. Не отрывая взгляда. — Что будешь? — спросил я. Алиса, даже не открывая меню, посмотрела на меня. Слегка наклонилась вперед, будто делилась секретом. — Тут такие вкусные овощи гриль, — наклонилась в мою сторону. — Ты должен их попробовать. — Уговорила, — усмехнулся я. — Что еще? Десерт? — Нет, — махнула рукой. — Я сладкое не очень. — О, как, — удивился я, чуть приподняв бровь. — Впервые встречаю девушку, что равнодушна к сладкому. — Все бывает в первый раз, — улыбнулась Алиса. И эта улыбка… Черт. — Это правда, — кивнул я. — Но, может, что-то еще будешь? Коктейль, сок, лимонад? Или, может, что-то покрепче? Я наблюдал за ней, ловя каждое движение, каждую эмоцию. — Яблочный сок, — твердо ответила она. — Как прикажете, — наигранно поклонился я, чуть склонив голову. — Еще пожелания? — Будут, но для первого свидания достаточно. Я усмехнулся, опираясь локтями о стол. — Не надо так. Я должен знать обо всем, что тебе хочется. — Зачем? — Чтобы я знал, какие желания исполнять. Алиса засмущалась так невинно, что я невольно задержал на ней взгляд дольше, чем нужно. Мне было безумно приятно делать ей приятно. Она сидела напротив…, и я не переставал восхищаться ее красотой. Рыжие пряди мягко выбивались из ее пучка, обрамляя лицо. Глаза сияли в теплом свете ламп, становясь глубже, ярче. А губы, с оттенком нежно-розового блеска… Черт. Так и манили прикоснуться к ним своими. Я любовался ей, не скрывая этого, а она от смущения не знала, куда спрятать глаза. Опускала взгляд, потом снова поднимала… и тут же отворачивалась. К нам подошел официант, и я сделал заказ, не отрываясь от Алисы больше, чем на секунду. — Пятнадцать минут, — с дежурной улыбкой сказал официант и удалился. Она чуть подался вперед. — У тебя есть братья или сестры? — Нет. Я один в семье, — ответил я. — Я тоже одна в семье, — с легкой грустью сказала Алиса, опуская взгляд. — Хотела бы сестру или брата? — осторожно спросил я, чуть смягчив голос. Она пожала плечами, смотря в сторону, будто представляя что-то. — Да без разницы, если честно… Было бы весело в любом случае. Я лишь улыбнулся почти незаметно. И почему-то в этот момент поймал себя на мысли… что уже начинаю представлять ее частью своей жизни. Мысль мелькнула внезапно, почти пугающе ясно. Я усмехнулся, опираясь локтями о стол, скрывая это за привычной легкостью. — А ты? Хотел бы еще братьев и сестер? — Не знаю, — задумался я, на секунду отводя взгляд, будто действительно пытаясь найти ответ. — Никогда не думал об этом. Мне и одному было хорошо. Это была правда. Раньше. — А родители чем занимаются? — Отец медик, как и я. Пошел по его стопам, — я слегка пожал плечами. — А мама судья. — Вау, — искренне удивилась Алиса, её глаза чуть расширились. — Очень классные профессии. — Согласен, — кивнул я, позволяя себе короткую улыбку. — А у меня только бабушка, — продолжала моя девочка. Я замолчал. Не перебивал. Не задавал лишних вопросов. Она сама рассказывала о своей семье… А внутри у меня все неприятно сжималось. Потому что я знал правду. И от этого становилось мерзко. Тяжело. Но духа не хватало сказать ей это. Я просто не мог… — Бабушка была учителем в школе, а потом вышла на пенсию и теперь сидит дома и наслаждается жизнью, — с теплотой рассказывала Алиса. |