Онлайн книга «Соблазнить злодея в планы не входило»
|
— Только не говори, что не умеешь? — хохотнул “злодей”, видя моё замешательство. — Кира, ты можешь поехать со мной, — галантно предложил герцог. — В этом нет ничего страшного. “Злодей” недовольно поморщился. — Вот уж нет. Пусть учится, раз выпала такая возможность. — Ну, я не против попробовать, — произнесла не слишком-то уверенно. Кажется, в прошлой жизни я несколько раз каталась на лошадях, но с инструктором. Да и как-то эти животные не вызывали у меня доверия, хоть и восхищают своей красотой. Я люблю только рисовать их, но не ездить на них… — Я помогу, — томно протянул принц, оказавшись за моей спиной. Взял за талию и легко поднял в воздух. — Не бойся, не уроню, — произнёс спокойно, без труда удерживая меня на вытянутых руках. — Ты весишь меньше мешка муки, — поддел иронично. — Это комплимент? — огрызнулась, садясь в седло. Из-за страха высоты меня сковало напряжением. Тело стало словно деревянным и совсем не слушалось. — Расслабься немного, — посоветовал принц, внезапно запрыгнув сзади. — Эй… — осуждающе изрёк герцог. — Ты что вытворяешь? — Учу, — бесстрастно отозвался наглец. — Покажу немного, дальше сама, — произнёс, не обращая внимания на замечание друга. — Поехали уже, — равнодушно произнёс имуги, превосходно держась верхом. — Хочется добраться до наступления темноты, чтобы успеть найти в лесу безопасное место для ночлега. — Кажется, вы, господин Шин, многое знаете о том месте, — осторожно заметил герцог, трогаясь с места. Лошадь подо мной плавно покачивалась, а я постепенно успокаивалась и привыкала. Конь принца послушно шагал рядом. Ещё бы он сам не “дышал” мне в затылок, было бы вообще отлично. Не могу ничего поделать с тем, что волнуюсь рядом с ним, как девочка. Самой стыдно за свою реакцию… — Запретный лес — мой дом. Я там вырос, — невозмутимо признался имуги, ошарашив нас. — Что? Не делайте такие лица, я же не человек… Мне показалось, что в его тоне впервые скользнули эмоции, но мне трудно было дать им конкретное определение. Что-то вроде грусти, сожаления и… ненависти? Возомжно ли, что дракона просто бросили однажды, а принцесса нашла его и дала кров? Поэтому он к ней так привязан? Глава 27 Спустя полчаса езды я решила, что прошла базовый курс обучения, достаточно привыкла к высоте и неприятным ощущениям в з… задней части спины. — Слезай давай. Дальше я сама, — проворчала, пихая принца локтем под рёбра. — Благодарю за помощь. — Ты жестока, — усмехнулся наглец мне в затылок, но всё-таки спрыгнул и пересел на своего коня. Я облегчённо выдохнула, но начала чувствовать себя уже не так уверенно. Всё-таки страшно держаться в седле самостоятельно. Да и ощущение пустоты позади вызывало лёгкое чувство сожаления и беспокойства. “Тоже стыд потеряла, да?” — проворчала мысленно, злясь на себя за слабоволие. Нет, понятно, что меня и герцога ничего не связывает, только бумажка о фиктивном браке, но… позволять принцу делать всё, что вздумается — неправильно. Некрасиво по отношению к Рихарду. Хотела бы я извиниться, но буду выглядеть ещё глупее. Пусть лучше этот “злодей” извиняется перед другом за своё дурацкое поведение. … но Никаэль упорно делал вид, будто ничего не произошло. Радовало, что безупречное воспитание и сдержанный характер не позволяли герцогу устроить другу разнос. Он и в оригинальной истории вёл себя так же. Очень деликатно и учтиво ухаживал за Ниной, чем заслужил её расположение. |