Книга Вне подозрений, страница 45 – Юлия Резник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Вне подозрений»

📃 Cтраница 45

— Я отъеду. Абаса арестовали, — бросает Максут, на ходу поправляя одежду и косясь на меня из-под насупленных бровей.

— Не смотри на меня так, пожалуйста. Сказала же — меня отстранили, — в отчаянии лепечу я. — Я понятия не имею, что происходит. Передо мной никто не отчитывается.

— Да понял я, Зуль. Все окей. Но мама… Ей сложно это все пережить. Я с ней побуду, пока ситуация не утрясется.

— Оно не утрясется. Он сядет… — шепчу я.

Максут, дошедший уже до двери, останавливается. Оборачивается и хмыкает:

— Ты же говорила, что ничего не знаешь.

— Теперь не знаю, да… Но материалы на твоего брата собирала я. И там хватит доказательств, чтобы надолго его упечь.

Подвиснув на пару секунд, Максут кивает и выходит из комнаты, оставляя меня гадать, что теперь будет.

Глава 24

Я могла отмолчаться. У меня была возможность съехать на то, что я ничего не знаю. Но это было бы абсолютно нечестно. А какой бы жалкой я не была, все же понимала, что начинать отношения со лжи — так себе затея. Но как я себя ругала, когда Максут уехал… Как я боялась, что навсегда!

Так себя накрутила, что до утра так и не сомкнула глаз. А сколько раз я себя била по рукам, чтобы не позвонить Маркову в попытке хоть что-то выведать? Да я всю ночь только этим и занималась!

Ближе к восьми встаю. Одеваюсь в домашнее и плетусь вниз, чтобы покормить и выгулять Бэт. Та встречает меня с таким восторгом, будто я вернулась из кругосветки, а не спустилась со второго этажа. Прыгает, вертится, бьет хвостом, задевая косяки.

— Да-да, и тебе доброе утро, — бормочу, насыпая корм.

Голос хриплый после бессонной ночи. Голова тяжелая. Тошнота пока держится где-то на подступах, как особо настырный опер у двери подозреваемого: вроде еще не вошел, но всем понятно, что это лишь вопрос времени.

Пока Бэт жадно хрустит, я ставлю чайник, достаю чашку и зависаю с ней посреди кухни. Ловлю себя на том, что чувствую себя ужасно одинокой в этом большом и притихшем доме.

Выгуливаю Бэт дольше обычного. На улице влажно, серо, пахнет дождем. Собака скачет по траве, носится за палкой, а я медленно хожу вдоль забора, стараясь себя не накручивать. Естественно, ничего у меня не выходит. Были бы дома мальчишки, я бы хоть на них отвлеклась, а так…

Возвращаюсь в дом, вытираю Бэт лапы и набираю Глеба. Говорю сыну, что жду их с братом дома. Закончились их каникулы.

— Да мы и без твоих приглашений уже едем.

Удивленно вскидываю брови:

— Куда едете?

— Домой. Будем минут через двадцать.

Вот так. Я готова поклясться, что это Сашка им что-то наплел. Неспроста они в восемь утра сорвались! Обычно их в выходной к полудню не поднимешь. Сидят за компом всю ночь, а потом дрыхнут.

Что ж… Сашка в своем репертуаре. Ему невмоготу страдать в одиночку, решил и детей втянуть.

— Великолепно, — сообщаю Бэт. — Просто отец года.

Пес машет хвостом. Не спорит.

«Ну и ладно, — утешаю себя. — Все равно они рано или поздно узнали бы».

И действительно, не проходит и получаса, как во дворе хлопает калитка.

— Мам? — орет Мирон. — Мы дома.

— Привет, — будто ничего не случилось, по очереди обнимаю своих мальчиков. Оба безропотно сжимают меня в ответных объятьях и смотрят, смотрят… Так, будто я не мать, а задачка по физике. Фыркаю.

— Судя по вашим физиономиям, вы уже в курсе?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь