Онлайн книга «Друзья отца. Будешь нашей»
|
— Лерка? — Угу, — складываю руки на груди, — как думаешь, у девятнадцатилетней девчонки могут быть дети в планах? — Почему нет? Хмурюсь. — У Леры сейчас университет. Планы. С чего ты решил, что молодая девочка захочет рожать нам детей? — Я не понял… — бычит Ян, — вчера и сегодня со мной был какой-то другой мужик, не ты? — Что несешь? — рычу. — А то! Или сам не видел, как она на нас смотрит? Как просит удовольствия? — шипит он. — Удовольствие — это одно, а дети после первой ночи — совсем другое, Ян. — Ладно, — выдыхает, — твои предложения? Наша сперма уже в Лере. Варианты какие? Дело сделано. Если она беременна, я буду рядом. Пойду к Петьке, хотя я пойду к нему в любом случае. А ты, Игнат? — Ты ахуел? — рычу. — Думаешь, я брошу Леру беременной? За кого меня держишь? Естественно, я сразу куплю кольцо. — Тогда что ноешь? Еле держу себя в руках. Хочется Яну в рожу дать. Я Леру обожаю и мечтаю, чтобы она мне детей родила! Но блядь, ей девятнадцать. Уверен, что у малышки планы на жизнь есть. — Пошли у неё спросим, мой хмурый друг, — Ян тянет меня прочь из ванной. — О чем шушукаетесь? — Лера улыбается. — Три презерватива порвались! — выдает друг. Повисает тишина. — Что? — малышка хлопает ресницами. — Я выносил и увидел. Мы в порыве страсти не заметили даже. — Ой, — она испуганно смотрит на нас, — это плохо, да? И смотрит на меня. Почему на меня? Ждет, что я ей подскажу? Могу ли я побыть эгоистом немного? Подхожу к постели, сажусь рядом с Леркой. Она вся бледная, перепуганная. Сидит, трясется. Беру ее руку в свою. — Не бойся ничего, — ободряюще улыбаюсь, — если ты не готова к детям, мы что-нибудь придумаем. — Ты хочешь, чтобы я выпила таблетки? — вдруг горько усмехается малышка, а я ничего не понимаю. — Ну, те, которые после незащищенного секса, чтобы не забеременеть. — Не хочу, — искренне говорю, — а чего хочешь ты? — Я хочу быть с вами, — лепечет, — так глупо, наверное… Всхлипывает. Тяну за тонкое запястье, обнимаю свою девочку. Она плачет, а я чувствую себя последним ничтожеством. Ян садится рядом, гладит Леру по спине. — Доволен? — шепчет одними губами. Хмурюсь. Я никогда не был силен в дипломатии. Всё говорил, как есть. И теперь решил прямо спросить, но в итоге расстроил важного для меня человека. — Не глупо, — улыбаюсь, — ты умница, малышка моя. — Можно, я не буду пить таблетки? — заглядывает мне в глаза с надеждой. — Я бы не хотела… — И не надо, — шепчу, — тебя никто не принуждает. И если что, мы оба будем рядом. Если позволишь. А то потом прогонишь нас, скажешь, что два старика пытаются принудить тебя к браку. — Ага, — кивает Ян, — старые пердуны с отменными стояками. — Это мы, да, — хохочу. Лерочка успокаивается. Вытирает слёзы, улыбается. С души камень падает. Я рад, что справился. Иногда моя прямолинейность явно лишняя. Возможно, ради малышки стоит научиться быть более дипломатичным. — Вот это я понимаю, — стираю влагу с ее розовых щечек, — а то расплакалась тут нам. — Простите, — бормочет, забирается ко мне на колени, — и что дальше? — Дальше разговор с Петей. — Что-то мне не по себе, — вздрагивает девочка, — а если папа не разрешит? Разозлится и… — Поверь, малыш, мы знаем, как общаться с твоим папкой, — подмигиваю, — сама-то не будешь нас стесняться? |