Онлайн книга «Друзья отца. Будешь нашей»
|
Напрягаюсь. — Как выглядел? — Не знаю, был в толстовке, — бросает бабулька, — ты тут мне не шали, Лерочка! Всякие типы ходят, репутацию подъезда и дома портят! Скажи своему хахалю, что… — У меня нет никого, Алевтина Ивановна, — натягиваю улыбку на губы. — Точно? — она смотрит на меня, как мисс Марпл на подозреваемого. — Конечно! — Смотри у меня, — открывает дверь, я выхожу и быстрым шагом иду к щитку. Хм! А пробки-то не выбило. Что за мистика? Страх липкими лапами цепляется за позвонки и ползёт вдоль спины. Волосы на руках дыбом встают. Бегу домой, запираюсь на все замки и набираю отца. Он долго не отвечает, затем слышу слегка заплетающийся голос. — Папуль, — пищу, трясусь от страха, — а где ты? — Милая, я же написал тебе, ик… встреча пошла не по плану. Меня коллеги вытащили, тут… в общем, а что-то случилось? — Ммм… На фоне слышу женский смех и музыку. Папа развлекается? Он два года затворником сидел после смерти мамы. Не буду его беспокоить. — Нет, просто не увидела сообщение. Развлекайся, папуль. — Ты ложись, милая, я буду… ммм… поздно. Хорошо? Лер… — Что? — Ты не против, если я… — мой папа, когда выпьет, совсем теряет голову и выкладывает все свои мысли, — буду встречаться с женщиной… Его голос звучит виновато. Стискиваю трубку. — Думаю, мама бы хотела, чтобы ты жил, пап, — тихо говорю. — И ты живи, милая… если Ян или… ик, Игнат реально тронут твоё сердце. — Папуль, отдыхай, — смеюсь, — я тебя поняла. Кладу трубку. Страх немного отступил. Но внезапно свет гаснет вновь, и раздаётся громкий стук в дверь. БАМ! БАМ! БАМ! У меня сердце останавливается почти, я прижимаюсь к стене и стою, ни жива ни мертва. БАМ! БАМ! БАМ! Да что же это такое?! Хватаю мобильный, в панике набираю номер Яна. Слышу гудки, по щекам слезы. Мне так страшно, господи! — Да? Лерочка? — слышу мурчание Яна. — Что такое? — Ян… — плачу в трубку, — я… тут… дверь… я… — Так, малыш, успокойся. Что случилось, почему ты плачешь? — Ян мгновенно становится серьезным. — Я… Но вдруг свет зажигается, и в дверь перестают стучать. Сажусь на пол, прижимаюсь к стене спиной. Меня всю колотит, зуб на зуб не попадает от страха. — Ты можешь приехать, пожалуйста… папы нет, а кто-то пугает меня, выключает свет, барабанит в дверь, — хриплю. — Скоро будем, — коротко отвечает мужчина, — ставь чайник, малышка и ничего не бойся. Глаза на жопу твоему сталкеру натянем. — Спасибо, — шепчу. — Всё хорошо. Я рад, что ты позвонила. Кладу трубку. И лишь сейчас понимаю, что теперь за меня есть кому заступиться. Встаю, бегу к окну и выглядываю на тёмную улицу. Под фонарём стоит фигура, уж больно по пропорциям напоминающая Гордея. — Крыса. Они были правы, — закрываю шторы и решительно иду на кухню, ставлю чайник. Сейчас приедут мои мужчины и только попробуй сунуться! Вот же! Вроде бы не нужна я ему совсем. Секса хочет и всё. У нас пол универа девушек, готовых отдаться Гордею. Ему даже усилий не нужно прикладывать! А он зациклился на мне. Из-за отказа? Неужели это так сильно задело его эго? Вздрагиваю. Я безумно нервничаю. У меня есть такая особенность, что из-за невроза начинаю бесконтрольно готовить. Так что за время томительного ожидания умудряюсь нарезать три салата, запечь мясо и сделать сладкий пирог. Раздается звонок в дверь. Бегу открывать. |