Онлайн книга «Лжец. Любви больше нет»
|
— Милый, ну что же ты молчишь? Неужели не узнаёшь меня? Это же я, Светочка, твоя малышка и котёнок, мур мяу. — Надя, только не говори мне, что это ты общалась со мной... Так, постой... Это какая-то шутка? — Боже, как же до тебя сейчас туго доходит! Ну какая шутка? Всё это было проверкой на верность, но ты её не прошёл. Тебе хоть есть что сказать в своё оправдание? — Так, минутку, мне надо подумать. — Денис оттянул ворот рубашки, словно ему резко стало не хватать кислорода, ещё и сильно покраснев от волнения. — А о чём тут думать? Мы разводимся. Я не собираюсь жить с мужчиной, который флиртует со студентками и задаривает их подарками, в надежде на жаркую ночь. Как будто на сексе свет клином сошёлся! Или ты так самоутверждаешься как мужчина? — Развод? Надя, какой развод? Ты всё не так поняла! Просто дай мне ещё одну минутку, чтобы прийти в себя. — Зачем? Чтобы ты придумал красивую сказку, дабы оправдать свою ложь и измену? — Да какую измену? Ничего не было! Я просто... Это просто недоразумение. Я чуть не рассмеялась от жалких попыток мужа вернуть себе хладнокровие и придумать хоть что-то более менее вразумительное. Вот только что бы он сейчас ни сказал, какую бы ложь ни выдавил из себя, всё будет звучать глупо и унизительно. И Денис должен это понимать. Но как же упрямо он всё отрицает, хотя доказательства его измены, пусть и не со Светочкой, у меня самые надёжные. Это же именно со мной он переписывался несколько недель, веря, что его жена находится в блаженном неведении. Чтобы сохранить хотя бы немного достоинства, Денису следовало во всём признаться, но он не спешил это делать, разочаровывая меня только сильнее, показывая себя трусом. — Недоразумение — это наш с тобой брак. Я всегда была честной, говорила всё прямо, ничего от тебя не скрывала, уже давно забыв, что такое банальное спасибо. А пышногрудая студентка, соглашающаяся с каждым твоим словом, которая ничего тебе не дала, кроме банальных обещаний, купалась в твоём внимании и комплиментах. Это разве нормально? Это честно по отношению ко мне? Не дав Денису ничего сказать, я вскочила со стула, с горечью посмотрев на мужа. И крепче сжав букет роз, со всей силы ударила им по лицу неверного, а потом ещё раз и ещё, вымещая всю свою обиду и злость, которые копились во мне на протяжении последних дней. — Женщина, что вы делаете? Прекратите! — испуганно вскрикнул официант, пытаясь перехватить мою руку, когда я немного увлеклась, пользуясь своим выгодным положением, не давая Денису встать из-за стола. — Я сейчас позову администратора! — Не надо никого звать, я уже ухожу. А это, — я кивнула на пакет с браслетом и бутылки с шампанским, — я заберу с собой в качестве небольшой моральной компенсации. Раздражённо оттолкнув от себя парня, который продолжал удерживать меня на месте, видно боясь, что я снова накинусь на мужа, я вышла из ресторана. От злости не осталось и следа, вместо неё пришли пустота и слабость, и мне стало так горько, что глаза предательски защипало от слёз. Ой нет, Надя, сейчас не самое удачное время раскисать и рыдать из-за Дениса. Я должна, нет, я просто обязана быть сильной. Ну что я, не проживу без мужика? Бред какой-то! Конечно же проживу! Лучше встречать старость одной, чем жить с мужем вытирающим об тебя ноги. |