Онлайн книга «Закон Де Моргана»
|
— Хорошо, спасибо, гляну - задумчиво протянул я - стоп, как на третий заход?! — Вот так. Я тут по камерам за ними смотрю. Пошли обратно, пока они весь магазин не вынесли. Как они все это увезти собираются, я не знаю - ворчливо произнес дядя Вася, словно и не было этого длинного монолога несколько секунд назад. Дядя Вася выпив остатки крепкого чая несколькими мощными глотками и довольно крякнув, поставил пустую чашку на столик. Встал, взяв трость и развернувшись последовал на выход. У меня же не было никакого желания пить остывший, чрезмерно крепкий чай. Так что оставив его на столе, я поспешил за дядей Васей, который успел к этому времени практически выйти из помещения. И это несмотря на травму его ноги и общие состояние, нужно отдать ему должное - силен. Хочешь или нет, а уважать такого человека начинаешь просто за то, как он относится к жизни, несмотря на её превратности. Первое, что я увидел, когда мы вернулись в магазин - это несколько грузовых тележек нагруженных сверх всякой меры различными оружейными ящиками. А поверх ящиков находились еще какие-то коробки с оружием. Ну я знал страсть брата к оружию, но все же. Смотря на всё это добро - я потерял дар речи. Горы коробок, часть из которых была вскрыта. Мой взгляд зацепился за гигантскую снайперскую винтовку в разложенном виде. Она была практически с меня ростом, а патроны, что лежали возле неё были длиной примерно с мою ладонь. В коробке рядом был вполне себе привычный автомат. Если забыть о том, что он стреляет пороховыми патронами. Причём с навесом из прицела, фонарика и подствольного гранатомета. Рядом были разложены ножи различных форм и размеров. Дальше виднелась труба с ракетой на конце. Гранатомет? А тут похоже крупнокалиберный пулемет на станке. В его ствол я наверное палец могу ставить, а весит эта бандурина точно сотню другую килограмм. Куда её и главное зачем? А рядом с ним его меньший собрат, с целым коробом патронов. Нахрена столько всего? У меня создалось четкое ощущение, что брат готовится к войне… — О, братишка, дядя Вася, а мы вас потеряли. Мы тут много чего интересного наши. У нас тут две крупнокалиберных винтовки, три мощнейших пулемета, два ручных пулемета, пять автоматов с подствольниками, десяток пистолетов, рпг с ящиком гранат к ним, пять десятков штурмовых, два десятка оборонительных, десяток газовых и зажигательных гранат, несколько цинков БКа, снаряжение, приборы пнв и тепловизоры. Прикинь, тут даже тренировочные воздушные ружья есть - для стрельбы краской, идеально схожие с реальным оружием. А еще две бочки напала с огнеметом. Не то, чтобы все это было нам нужно прямо сейчас… Но раз начали закупаться, то надо это делать всерьез и идти до конца. Единственное, что у меня в серьёз вызывает сомнение - это напалм. Нет ничего более беспощадного и безжалостного, чем напалм... - все это брат произнес на одном дыханием с улыбкой доброго маньяка. — А нахрена нам напалм...? - заторможенно произнес я, все ещё не отойдя от открывшейся картины. — На всякий случай. А я так понимаю в этой школе случаи будут разные. Чего ездить каждый раз. Да и нам ещё школу сжигать. Правда там территория большая… Наверное побольше надо взять, да? — Про школу я пошутил, пока не будем ее жечь… - произнес я, пытаясь осознать все то, что предстояло нам выгрузить дома. |