Книга Закон Де Моргана, страница 15 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 15

М-да… Рода и Кланы - это совсем другой мир, практически параллельная реальность. Единственная обязанность у Родов и Кланов перед государством была - это выставить войска в случае объявления мобилизации.

А еще из-за войны Предтеч никто из людей так и не вышел на орбиту. И даже ни у кого нет баллистических ракет, не говоря уж о межконтинентальных. Почему? Просто после войны Предтеч на орбите, а также на Луне осталось много разного и похоже нехорошего. Это всё выяснилось после попыток запустить реактивные самолеты и ракеты. Стоило чему-то крупному на высоте свыше одной-двух тысяч метров превысить скорость в один мах, то оно сразу падало. Что, как и почему? До сих пор непонятно. Я считаю, это был неожиданный удар проигравших, который отрезал победителям возможность уйти от последнего удара в Великой Войне. А потом некому было выключить эту систему обороны, переведенную в параноидальный режим. И данная система благополучно дожила до наших лет, и отлично выполняет свои функции без какого-либо обслуживания. О ядерном оружии тут ничего не было слышно. Я даже, слово похожее на уран тут не нашел. Словно его и нет. Соответственно нет и ядерных реакторов. А роль тактических боеголовок выполняют те же самые Повелители.

Прочитав весь этот бедлам, я принялся тереть свои виски, пытаясь уложить в голове всю эту информацию.

— Охренеть, какой бред…

Еще раз потер виски, ужасно захотелось пожевать чего-то сладкого. Была у меня такая слабость.

— Надо всё же классифицировать весь этот бред и решить, как мы будем в этом жить… Ладно, посмотрим, что у нас есть по всей этой братии Укротителей и Повелителей, помимо уже перечисленного.

Я открыл текстовый документ, поставил жирную цифру один и начал обобщать информацию, фиксируя её в документ.

Способы получения сил - тут все было просто и сложно одновременно. Для получения сил Укротителя или Повелителя необходимо было использовать некий ритуал на месте силы. Место силы, как я понял, является неким тонким местом между миром духов и реальным миром. В зависимости от ритуала можно вобрать в себя дух животного или дух разумного. Тот, кто принимает в себя дух животного, победив его, получает тотем зверя. Те же, кто принимает в себя разумного духа - получает силы духа какого-либо аспекта.

От силы зверя зависит то, какой силой и тотемом будет обладать сам Укротитель. Например, Тотем волка, в голой силе, всегда слабее тотема тигра. Конечно, влиять на силу будет и аспект Зверя, а также собственные боевые навыки, хитрость и знание техник. Но в данном случае, рассматривается именно голая сила. Так, тотем лисы, преимущественно дает ловкость, а тотем слона - силу и выносливость.

Второй важный момент, во время использования силы своего духа или тотема... Это то, что вокруг человека появляется доспех. Этот доспех резко повышает возможности владельца, и защищает его от различного урона. Позволяет использовать техники. Но надо учитывать то, что разные звери и аспекты, судя по всему, обладают разным уровнем стойкости к огнестрельному оружию и прочим вещам. Или использование высоких ступеней. Причем Укротителям не страшны пули, за счет того, что они обладают повышенной выносливостью и крепостью тела, а также собственной повышенной бронированностью тела. Повелители же по сравнению с Укротителями являлись весьма хрупкими созданиями - стеклянная пушка, так называли их в интернете.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь