Книга Закон Де Моргана, страница 10 – Михаил Сазонов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Закон Де Моргана»

📃 Cтраница 10

Я слушал его эмоциональный рассказ молча, следя за окружением. Уж слишком Тэгор был возбужден. Он всегда такой… эмоциональный. А мне надо подумать, заодно и о его рассказе.

Итак, что мы имеем? Мы не знаем, где находимся. Есть только тела подростков и те не особо тренированные. Можно рассчитывать только на наши навыки. А дальше ориентироваться по ситуации. Единственный вопрос, смогут ли знакомые и родные этих парней заметить подмену? Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Мы и не из такого дерьма выбирались…

Тэгор продолжал говорить и смотреть по сторонам одновременно. В какой-то момент, я заметил, что в нем что-то поменялось, он изменил жестикуляцию. Он стал подавать незаметные, известные только нам условные знаки - опасность, верх, стена, стрелок. И то самое, в обратном порядке. Не привлекая к себе внимания, делая вид, что отряхиваю одежду, я аккуратно развернулся. Необходимо было вычислить место, где засел снайпер. Сначала заметил блик под потолком, а потом и снайпера. Хорошо, что он был далеко и, скорее всего, не слышал нас и не видел наши губы. Так что прочитать по губам он не мог. Тэгор специально сместился так, чтобы его точно нельзя была считать и при этом закрывал меня. Окинув взглядом всё помещение, я заметил, что остальные бойницы были пусты. Значит, больше наблюдателей нет. Хотя логично, иначе Тэгор дал бы сигнал. А еще я понял, что брат не просто так болтает и эмоции выплескивает, он дает отчет о случившемся для моей аналитики. Но это потом, сейчас надо понять, что за стрелок и зачем он тут. Интересно, зачем стрелок следит за этими пацанами? Военная база? Вряд ли. Исследования? Нет. Не похоже на исследовательскую лабораторию, разве что подпольную. Ладно, чего гадать… Если бы он хотел нас убить, то уже бы пристрелил. Поэтому пора чуть ускорить события.

Улыбнувшись, я хлопнул брата по плечу и затем легонько приобнял. При этом тихо успел проговорив на ухо:

— Если будет плохо - у нас потеря памяти. Если какие-то вопросы, то отвечать буду я, ты на подстраховке. Обсудим все позже. Похоже, мы тут надолго.

Тэгор чуть улыбнулся и кивнул, сморщившись от боли, словно ему прострелило голову.

— Спасибо, брат.

— Пошли на выход, что ли…

И мы, развернувшись, пошли к выходу. Не успели мы дойти до ворот, как они сами стали открываться с весьма противным скрипом. Медленно, словно издеваясь над нашими ушами и нервами. Мы остановились, напряженно ожидая, что будет дальше. Стоило им открыться, как в проёме показался мужчина в летах, где-то около шестидесяти лет, если он не проходил курс омоложения. Довольно крепкий с военной выправкой. У него в руках было оружие и он навел его на нас. Определить тип оружия было затруднительно. Какая-то модель древнего автомата, причем порохового. Похоже, в этом мире люди отстают в техническом прогрессе. В оружейном, так точно. Или основной прогресс выше, а мы где-то на дне. Но все это неважно, если этот мужчина нажмет на спусковой крючок, то все уже будет неважно. Тэгор вышел вперед, закрывая меня своим телом.

— Молодые господа, это вы?! Вы оба успешно прошли посвящение?! - прокричал он на непонятном языке, но я почему-то его отлично понял, и был абсолютно уверен, что смогу повторить…

— Это мы, - произнес я тихо, пытаясь подражать звучанию этого языка, и у меня с легкостью это получилось. Словно этот язык всегда был мне родным, нужные звуки сами просились на язык, стоило мне захотеть что-то сказать. – Да, это мы!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь