Онлайн книга «Закон Мерфи»
|
Так что к концу дня, во весь рост встал вопрос об организации всего этого хаоса во что-то понятное. Во-первых, надо было придумать, чем мы будем заниматься. Ну и конечно извлечь из этого хоть какую-нибудь выгоду. Чем больше, тем лучше. А то наша задумка, сколотить вокруг себя небольшую команду, превратилась во что-то не совсем маленькое. Точнее совсем не маленькое. Мы рулили на грани того, что на нас могут ополчится другие клубы за то, что мы переманиваем у них людей. Сейчас к нам шли в основном низы, которые не составляли элиту. Но, думая, стоит увести у них какого-то значимого гения…,то да… А ведь уведем. Останавливаться мы не собираемся. — И так что? — снова повторил Артур в очередной раз вырывая меня из размышлений. Я задумчиво проследил за тем, как он листает на планшете список имен. — Работать, что мы будем делать — со вздохом произнес я — надо лишь понять как. — Да, работать это понятно — отмахнулся Артур — Вопрос как? А это “как” зависит от вопроса, чего мы хотим. Все упирается в вопрос о выгоде… — Ну не совсем, но в принципе. Да. Нужно обговорить цели, задачи и способы достижения. С учетом этого списка желающих,… который возможно еще расширится. Давай вспомним, изначально для чего мы все это делали? — задал я филосовский вопрос, морща лоб на списком. — Ну, для того, что уже в принципе получили — поддержки. — Да, так, но надо учитывать то, что мы можем завязать дружбу с будущими главами родов. Тогда мы не знали, что наследников назначают. А с этим можно работать. Можно поддерживать наших, чтобы они выгодно отличались от своих братьев и сестер. Но тут дело в другом — я тяжело вздохнул и откинулся на спинку стула — Это работа в долгую. — А что у нас может быть в короткую? Дуэли, авторитет семьи, ну наши умники, если сайт запустят. Точнее когда. После того, что вчера было, они обязаны запустить сегодня, хех — Артур по моему примеру откинулся назад и положив ногу на ногу начал ей раскачивать, пиная ни в чем не повинную парту. — Ну с местными детишками вроде все поутихло. Что еще? — Ну еще можно отобрать ближников и начать привлекать их к работе в нижним городе — с ухмылкой произнес я, смотря на то как брови брата поползли наверх. — Вот это смело. И думаешь кто-то согласится? — Должны. За правду же будем. За справедливость, как ни как. Мы же таких и выбираем, тем более, что там и правда творится дичь. Да и никто не говорит, что они будут под настоящей личностью действовать, как в принципе и мы. — Но это будет война. А где война, там и жертвы. После первой же смерти все и вскроется. — Артур нахмурился и стал активнее пинать парту — нет, пока точно не вариант. Самим надо выруливать. Может потом, когда окрепнем. — И это опять же перспектива, но дальняя. А сейчас… в голову приходит лишь изнанка. Или как там этот мир духов называется? — Ась? — удивленно произнес брат — ты предлагаешь всю эту ораву водить к нам домой, чтобы проводить их по нашему ритуалу? — Нет, я предлагаю делать это в школе — при этом смотря на лицо брата, у меня сама по себе стала выползать на лицо улыбка. — Но…— Как? — перебил я его и подался вперед — да я тут на днях полистал ту книжку. И понял вот что. Помнишь те камни, что мы нашли? Так вот они оказывается нужны для ритуала — переносного прокола. И это можно использовать для прокачки наших ближников и наших малых родов. И я думаю в школе это будет удобно. Здесь есть медики и прочее. И риска меньше. При этом, кристаллы будут пополнятся, наши ближники и новые малые рода будут набираться боевого опыта и смогут прокачивать техники. |