Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
После подписания призванный демон становится хозяином призывателя и способен отдавать тому указания, обязуясь исполнить свою часть сделки. После смерти призывателя его душа отправится к демону, если иное не установлено сторонами. Для восстановления силы необходимо найти скрытое от посторонних глаз место, где будет находиться алтарь поклонения вместе с необходимыми артефактами, указанными на странице 7. После нахождения и обустройства подобного места наступает очередь поиска верующих. Рекомендуется искать отчаянных и отчуждённых, слабых духом и мерзавцев всех мастей. 10 человек — минимальное условие для начала восстановления полных сил призванного демона. Отдавая свою жизненную силу и энергию, те будут получать силу для воплощения своих желаний…' Пока я читал, мой разум наполнялся недоумением и непониманием… А для чего я это всё делаю? Вроде это стандартная книженция для обычного демонопоклонника, коих в мире не сосчитать. Зачем мне это знать? Да и для себя я тут ничего нового не вижу. У себя в ордене нам давали на ознакомление такую книгу, дабы мы знали, с чем имеем дело, ещё на первом же «курсе» демонологии. На следующей же странице, помимо ритуала призыва демона, был дан список рекомендуемых для обустройства места поклонения артефактов и ингредиентов для создания восстанавливающих сил и энергию настоек. Плюс даны были руны и печати для сокрытия места поклонения от любопытных глаз. — И зачем нам всё это, старик? — Как зачем? — посмотрел на меня тот честным-пречестным взглядом. — Будем призывать очередного демона, естественно. Взглянув ему в глаза, я понял, что чёртов старикашка не шутит, и по спине у меня пробежались мурашки. Он из ума выжил, что ли⁈ За одни только мысли подобного толка нас уже на эшафот должны отправить, не говоря уже про совершение чего-то подобного. — Давай, — похлопал дедок меня по плечу, — бери всё это барахло и тащи в библиотеку. Будем там во всём разбираться. Вот жешь дерьмо… Глава 15 Шагая вместе с невидимым библиотекарем по тропе, я не переставал ругаться и проклинать старика. Пусть слышит, старый пердун. Ишь ты! Призывать демонов он надумал… Не, я слышал, что в давние времена некоторые из моих соратников по ордену занимались подобным для массовой разборки с бесовщиной и тренировки, но всё же!.. Как только стало понятно, что на частоту и массовость случаев появления тварей это никак не влияет, так и перестали впустую рисковать жизнями охотников. Но, старик…Это призыв демона, мать твою! За такое нас никто по головке не погладит, а уж тем более в городе, что кишмя кишит разного рода храмовниками! Я очень надеюсь, что у него есть способ сохранить это всё в тайне… — Старик, — начал я очередной с ним разговор, — я надеюсь, что ты хорошо всё обдумал. Нам же всем тут настанет натуральный трындец, если об этом кто-то прознает. — А то я не знаю, пацан, — заворчал он мне в ответ. — Эти самые демоны для дела мне нужны. Тут ничего я не могу поделать. При помощи тебя я получил любопытную зацепку, постараюсь распутать этот клубок. О храмовниках волноваться не стоит. Риск есть лишь в одном: если мы с демоном не справимся. А ко всему остальному я готов. Имеется в этом городе один секретик… — Уж очень надеюсь, — огрызнулся я. — Мне не прельщает судьба быть замученным местной инквизицией только потому, что кое-кто хочет утолить своё старческое любопытство. |