Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 235 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 235

Моментально застыв, девушка простояла на месте ещё пару других минут, пока мы с Аннали обсуждали то, что будет происходить в особняке. Любят же они все инструктировать меня по чём зря, теряя столько времени. Ну, не идиот я, не идиот! Как мне до вас всех достучаться⁈

Когда всё закончилось, к нам, словно под гипнозом, подошла Оглайла, которая тихонько всем нам пожелала удачи, после чего сообщила, что пошла откручивать головы курицам, собираясь приготовить рагу на ужин. С этими словами, оставив чуть недоумённую Аннали у кареты, орчиха пошла обратно в библиотеку. Один — один, получается?

— Я сейчас, — сказал я розовласке, после чего быстро подбежал к девушке.

— Огли, прости меня, что не могу взять тебя с собой, — приобнял я ту. — Правда, была бы возможность, я бы так и сделал. Но… Обещаю, я обязательно поужинаю сегодня с тобой, но уже не как простолюдин, а как дворянин.

— Не стоит, — ответила та. — Я всё понимаю. Ты только помни кое-что, когда придёшь.

— И что же? — с интересом спросил я.

— Не всё всегда бывает так, как кто-то того хочет, — улыбнулась девушка, после чего вышла из моих объятий и направилась в библиотеку.

Я же недоумённо смотрел ей вслед, пытаясь понять, что та имела в виду. И вот как мне вас всех понимать?..

* * *

Мероприятие не сказать что супер-пупер важное, но оно имеет своё значение в здешних кругах. День рождения отца князя сегодня. Сто лет тому исполняется. Экая неожиданность! Не ожидал, честно, что здесь способны так долго люди жить. Да, магия, зелья, все дела, но всё же… Неожиданно как-то.

Потому, дабы не тратить лишний раз деньги, часть ближайших к этой дате приёмов было решено перенести на сегодня, в том числе, как мне потом рассказали, моё присвоение статуса дворянина. Всё в последний момент решают, честное слово. Это во всех мирах и народах подобная хрень или это только у нас, людей, такой «обычай»? Представляю я себе недовольство местной верхушки, ведь пришлось много чего переносить и готовить намного раньше, чем планировалось. И если с подарками — ладно, то вот с делами — та ещё беда. Даже Уткин мне проболтался, что из-за подобного решения у него мигрень вновь начала проявляться. Пришлось выписывать тому лекарство, поскольку мне нужна его светлая голова, а не тёмная. Хотя… Для него это в принципе одно и то же, наверное?..

В общем, все суетились как только могли и не могли, а потому наше прибытие было не сказать что заметным. Куча карет ютилась друг с другом, и тут было даже не до показа «мод», а простая, банальная конкуренция по поводу того, кто больше всех сегодня выделится перед князем, его женой и его отцом. Тот, несмотря на то что давно покинул свой пост князя этих земель, всё ещё имеет кучу сторонников в окружении текущего правителя.

Ну, как бы то ни было, на этом вечере мне должны были присвоить статус дворянина Лейдена, о чём мне в письме сообщила Сисилия. Та всё уладит, всё организует, и уже с завтрашнего дня можно приступать к основному веселью. Никто же не будет ни в чём таком подозревать наведавшегося будущего владельца сети ресторанов в городе к княгине, что обычно и заведует местными «забегаловками», верно? Всего лишь ещё одна её пешка, которую та поставила для своего увеселения. Ничего более.

Я и документы свои ей отдал через Аннали, что старик специально для меня подготовил. Причём не абы какие, а самые настоящие, магические, от которых не отвертеться и которые говорят, как у нас говорят, «правду матку». Если ты имеешь магическую документацию, а не обыкновенную, то и веры твоим словам больше. Вот такая вот химия бюрократическая.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь