Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— О, да неужели⁈ — рыкнул он и исчез. Усмехнувшись, я на короткое время закрыл глаза. Это моя последняя попытка сделать хоть что-то против него, иначе всё — финита ля комедия. Дольше я не протяну против него, а иных козырей я более не имею. Да и что мне с ним ещё делать? Меча я лишился, да и тот неэффективен… Магия на него не работает, печати тоже слабы, по крайней мере те, что я могу быстренько сделать… А более у меня ничего нет. Это последнее, что я могу… Я даже двигаться не стал, примерно понимая, что тот будет делать. Демонское отродье оказалось позади меня, после чего тут же схватило одной рукой за пояс и приподняло с земли, а второй схватило мою левую и, вывернув на себя, откусило значительную её часть. По самый локоть! Меня накрыла дикая вспышка боли, заставляя разум затуманиться от нахлынувших ощущений. Но, благодаря ранее нанесённой печати, они тут же начали исчезать, освобождая место для трезвых мыслей. Да начнётся гонка со временем! Печать насыщения — бомба замедленного действия. Её можно нанести на любую поверхность, к которой у демоноборца имеется прямой доступ, даже если это своё собственное тело. За время боя рана на руке довольно сильно расширилась, и я, вставив туда пальцы, коснулся долбаной кости. Так я медленно создал печать на ней и начал постепенно насыщать энергией. Мне не нужен был моментальный взрыв, но нужен был точечный удар. Когда демон откусил мою руку, я со всей силы влил огромное количество энергии в печать, приблизив момент активации. И пока демон, пережёвывая её окровавленной пастью, не понял подвоха, я резко отскочил в сторону выбросом энергии и прижался к стене. В этот самый момент изо рта демона начал исходить свет, который через секунду заполонил всё вокруг, и затем раздался ужаснейший взрыв. Уже и так потрёпанный туннель ещё сильнее разрушился. Потолок попросту исчез. Вместо него появилась огромная дырень, из которой ещё лучше стало видно город. Откашлявшись от налетевшей пыли и протерев лицо оставшимся после боя куском одежды, я взглянул на то место, где ранее стоял демон. Он пропал. Ничего от него не осталось… Когда всё более-менее успокоилось, я начал смеяться. Не истерически, не злобно, а облегчённо смеяться. Я устал от всего этого, но при этом остался невероятно доволен. Слишком много произошло за последние несколько часов моей жизни, и захотелось беззаботно выплеснуть все эмоции наружу. Закончив хохотать, я забормотал: — Демон действительно был неуязвим к магии… Но только снаружи! Тут я резко остановился и вновь начал смеяться. Эйфория таки накрыла меня, отчего в голове ударила сплошная радость, а по всему телу разлился адреналин. — Снаружи он неуязвим, но внутри он так же слаб, как и любая другая тварь! Полководец Ада, матерь вашу! Эта тварь сдохла, сдохла, сдохла! Тупая ты свинья, что не понимает простых вещей! Антимагическое покрытие защищает лишь кожу, но никак не внутренности! Невозможно иметь полную защиту от магии! Вновь разразившийся кровавый кашель прервал мой смех. По телу вновь прошла волна ужасной боли. Не будь на мне печати, я бы уже получил болевой шок и отключился Отхаркав вытекшее наружу, я взглянул на оставшийся обрубок руки. Восстановлению не подлежит… Никакая магия и никакие печати на это неспособны, даже будь это какой-то архимагистр долбаный. Подобные раны от демона его ранга невозможно просто взять и исцелить. |