Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»
|
— Дядя Барни, тут постоялец к тебе от капитана Гоберанса! Сказали к тебе привезти. И он это… не местный, со степей! Но не буйный вроде… Возьмёшь к себе? Дядя Барни был лишь на голову ниже меня, но при этом в плечах шире раза в два, а в районе талии — во все пять. Ещё у него коричневого цвета кожа и здоровенные клыки. Похоже, я вижу настоящего толстого массивного орка. Пространство за стойкой сделали явно специально под его габариты. Но, похоже, со времени постройки дядя Барни ещё сильнее растолстел и теперь едва не рушил своим телом деревянную мебель. — Степняк? Чёт крупный он для степняка. Орки, чоль, отметились? Ну, а место будет, как не быть. Голос Барни был низким, чуть рычащим и глубоким — Тогда я могу идти? — уточнил малыш. Стоило только владельцу заведения кивнуть, как малой тут же развернулся и за пару секунд испарился. — Не любит он со мной общаться, хах… И правильно делает, — проворчал хозяин таверны и сосредоточил на мне свой взгляд. — Ну, короче, постоялец, ты слышал. У тебя монеты-то есть? С тебя серебряный в день. За коня две меди. Жрать отдельно. За овёс коня — ещё три меди… Итого полсеребра. С тебя же… сколько сожрёшь, столько посчитаю. Всё понятно? — Не дожидаясь ответа, он продолжил: — Ну раз понятно, то лови ключ. Второй этаж, до конца и налево по коридору. Дверь с подковой. — Понял, — кивнул я и, подкинув мешки на плечи, двинул в сторону лестницы. Решил скинуть свои вещи перед тем, как поесть, а заодно и посчитать, сколько вообще у меня тут денег для житья-бытья. По словам местного орка, десять медяков равняются серебрухе, а значит, десять серебра — один золотой. Понял, принял, закрепил. Я поднялся на нужный этаж и вскоре нашёл нужную дверь. Со скрипом большой ключ провернулся в замочной скважине, и под давлением крепкая дубовая дверь открылась. Комната представляла из себя… просто комнату. Полуторная кровать с тюфяками, набитыми травой, а поверх тонкое одеяло из шерсти. Вроде из шерсти… Или какой-то местный аналог. Шкаф, плотный, деревянный и обязательно покосившийся. Это было очень даже ожидаемо. Большой стол и пара стульев. В целом не то чтобы аскетично… Напоминает старые комнаты отдыха при вокзалах в моём прошлом мире, если не считать матраса. Открытое чуть ли не настежь окно пропускало запахи города, поэтому пришлось его прикрыть. Дверь тоже запер, дабы никто не ворвался. Сел на кровать и скинул перед собой свои пожитки. Пора бы их перебрать. По итогу ревизии у меня было с десяток серебряных монет и россыпь медных кругляшей. А ещё имелась пара серебряных колец, золотые цепочки и прочая мелочь, что лежала в шкатулке. Другие вещи тоже имели свою стоимость, но оценить их самостоятельно я не мог. Но это потом. Сначала надо бы пожрать. Кажется, я даже быка сейчас съем. Голод так сильно отвлекает от прочих мыслей… Сбытом честно отнятого у грабителей барахла займусь позже. Получается, я Робин Гуд. Возвращаю награбленное горожанам, отдаю полученные деньги нуждающимся. А кто у нас тут самый нуждающийся? Конечно же я! С этой мыслю я спустился вниз и уселся за стол, смотря за интересной девочкой с хвостиком. Настоящая прям кошкодевочка… Только чуть волосатая, шерстью покрытая. Ну так кошка же, хех. Вот так в сказку попал. Последние годы у меня была активная жизнь: разные страны, миссии… и интересные дамы попадались. Но такой не было. Интересно, как они в постели это делают? Вообще странно. Раньше я такого интереса к этой теме за собой не наблюдал, а тут еле глаза оторвать получается. Никак гормоны молодого тела бычить начали, восстание против меня подняли? |