Книга Алекс. Безродный. Дилогия, страница 154 – Михаил Сазонов, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Алекс. Безродный. Дилогия»

📃 Cтраница 154

— Странные руны… — Я присел, трогая и проводя по начертанным на плитах линиям. — Никогда ранее таких не видел. Не думаю, что даже мой мастер знает о таких…

Возможно, именно они и приводят в действие всё это подобие ловушки, заставляя вечно пускать огонь, колья и стрелы. Я даже могу предположить, что они каким-то образом либо генерируют их из ничего, расщепляя существующие, либо используют что-то наподобие магии телепортации, перемещая те же стрелы из одного конца туннеля в другой.

— Как в Портале, честное слово… — покачал я головой.

Но это значит, что и сила, с которой они должны воткнуться в нерадивого путника, должна быть невероятной. Либо прошьют насквозь, даже не заметив, либо разорвут на куски. Но тогда и скорость у них должна быть соответствующей, что не клеится с моим предположением. Я бы их тогда даже не смог различить. Да и не валялись бы стрелы в этом случае на полу более-менее целёхонькие. В труху превратились бы.

Ну, с другой стороны, они и активизироваться могли только с моим приходом, а потому не успели набрать достаточную скорость. Но всё равно странно…

Ну да ладно. Это всё суета-хренота, а потому волноваться о чём-то столь ненадобном не есть хорошо. У меня и так дел по горло со всеми этими испытаниями и делами Ордена старикашки, так что забивать голову бессмысленной фигнёй не имеет никакого смысла.

Я отобрал несколько валяющихся стрел (двадцать три штуки, если быть точным) и положил их в импровизированный колчан, который я смастерил из одежды и иного собранного по пути хлама. С того же Йорика, на которого даже смотреть теперь больно. Разорвало его, конечно, на кусочки жесть как.

— Зато даже после смерти послужил бравому делу, что не должно не радовать душу этого скелета на том свете… — пробормотал я, думая о своём.

Интересно, если это испытание, которое всё создаёт под стать всяк в него входящего, то труп этот имел своего «владельца», так сказать? Ну, в смысле, был ли это реальный человек или же испытание просто создало скелет с вещами без всякой «подноготной» для них?

— Так, хватит забивать голову всякими глупостями! — Я ударил себя пару раз по щеке. — Пора, как говорится, мир спасать.

Наполнив глаза энергией, увидел колебание материи и пошёл в её сторону, попутно осматриваясь по сторонам на предмет возможных ловушек и иных скрытых проходов.

Вроде ничего необычного нет, но всё же нужно держать ухо востро.

Так осмотрительно и дошёл до ложной стены. Коснувшись её, почувствовал податливость пространства и смело вошёл. Энергия обволокла моё тело, позволяя «войти внутрь», из-за чего я оказался в полностью тёмном пространстве, где нет ни потолка, ни стен, ни, что более важно, как такового пола. Хотя я всё ещё чувствовал под ногами твёрдую землю, а потому продолжил идти вперёд, пытаясь понять, что от меня хотят.

Вокруг меня хоть никого и не было, но отовсюду раздавался некий неразборчивый шёпот. Что-то о тьме и угрозе, но ничего конкретного.

— Вот только Слендера мне сюда не надо пихать для общего увеселения… — пробормотал я, стоя на месте и усиливая своё «Развоплощение», дабы хоть что-то увидеть.

Пусто, как в холодильнике после вечеринки…

Вздохнул и продолжил свой путь, войдя в состояние боевой готовности, дабы в случае чего и мечом рубануть или камнем кинуть в нерадивого супостата.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь