Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Придется договариваться. Но что я могу предложить им, чтобы они ушли? Пообещать больше не стрелять? Но они могут и не поверить. Пришлют кого-нибудь чтобы приглядеть за мной, и поймут, что я тут один… Додумать я не успел, бандиты резко повыскакивали из своих укрытий и выкрикивая свои боевые кличи, а точнее ругательства, ринулись в сторону обеих парадных. Пока я думал, они, видимо, строили план по штурму здания. Пока те пересекали улицу, успел сделать всего два выстрела, оба удачно. Стрелял по ногам в надежде все же как-то договориться. Итого отсеялось четверо, двое раненных, и еще двое кинулись оттаскивать тех в безопасное место. Одна из двух групп уперлась в замурованную дверь. Пусть возятся. Другие устроили давку на входе в парадную, а я лишь усиливал их панику, периодически неприцельно отправляя в них один сгусток энергии за другим. Полминуты, и мне пришлось передислоцироваться, заняв оборону у одного из выходов на крышу. Плохи дела. Закрыл глаза. Топот от восьми человек, бегом поднимающихся по лестнице всё приближался, вызывая у меня приступы паники. Не время. Вдох, выдох. Пяток маны, количество которой у меня почему-то заметно подросло, испарился, и я взял себя в руки. Разум охладел полностью, и мир вокруг немного потускнел, из поля зрения пропали все яркие цвета, что могли хоть как-то отвлечь мое внимание. Дышать стало легче, а сердце забилось в привычном ему, спокойном ритме. С этой группой я разберусь, а вот со следующей — нет. Это факт, нет смысла строить иллюзий. Это бандиты. Они понимают только силу. Закрытый мною люк загромыхал, веревки, что не позволяли ему открыться, натянулись до предела. Хлопок, и сожженные путы слетели с ручки, а через пару мгновений на крыше появились первые гости. В оружии сейчас нет смысла, как минимум у двоих противников есть энергоружья. Одного пристрелю, другой успеет выстрелить, пока я буду перезаряжаться, на крыше укрытий нет. Снова закрыл глаза. Несмотря на то что я абсолютно спокоен, так проще концентрироваться. А свою Ментальную силу и сознание других людей я чувствую и без визуального контакта. Передо мной пятеро не обремененных интеллектом мужчин. Трое еще не успели вылезти, но я им этого в любом случае не позволю. Запасы маны начали стремительно обнуляться, а у меня от концентрации пошла носом кровь. Сначала тот, что стоял ближе всех и с ухмылкой, спокойно, шел в мою сторону, попятился назад. Через секунду и остальные почувствовали неладное, но пока еще держали себя в руках. Последним рывком, на остатки маны, я окончательно подавил сознание всех здесь присутствующих, вызывая неконтролируемый, необоснованный, но крайне сильный, безудержный страх. Заверещав не своим голосом, пятерка бандитов, побросав оружие, ломанулись в люк, из которого лезли их товарищи. Не знаю что они подумали, но на крышу выходить резко передумали, устремившись следом за скачущими в панике по лестнице дружками. Я же окончательно выбился из сил. Эмоции, как и яркие краски в мире, вернулись, не давая мне закончить начатое, и пришлось позволить себе пятиминутный отдых. Выпил воды, вытер кровь, собрал по крыше оружие бандитов, и отправился вниз, сдаваться. Можно было снова замуровать выход и дождаться восстановления маны, но что помешает им просто поджечь здание, например? Если им так нужно попасть в проклятый дом, пусть попадают. Силу свою показал, так что они теперь знают, что со мной выгоднее договориться. |