Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»
|
Помимо шкал, в противоположном, правом нижнем углу также имеется какая-то кнопка в форме человечка. Раз уж полез разглядывать непонятную хрень, нет смысла останавливаться. Расфокусировав взгляд, попытался рукой тыкнуть на воображаемую кнопку, но сколько ни пытался, никаких изменений не последовало. В какой-то момент я совсем разошелся, забыв про то, что иду по улице, и тыкнув пальцем во что-то попал. Во что-то мягкое… Приятно сразу стало почему-то. Ещё и шкала удовольствия чуть-чуть вверх подскочила. Строчки ещё уходили долой с глаз, когда мне прилетела смачная пощёчина, заставляя прекратить контакт. — ИЗВРАЩЕНЕЦ! — крикнула блондинка с хвостом по пояс, разворачиваясь на своих каблуках и активно виляя идеальными бёдрами, обтянутыми кожаной тканью штанов, принялась удаляться в сторону центра. А мне как назло, туда же. — Прощу прощения! Я не хотел вас! Ээээ… — задумался я на секунду, подбирая слово, и устремляясь в ту же сторону что и она. Она развернулась и с такой злостью посмотрела на меня, что я даже подумал, а стоит ли мне идти на собеседование? — Не хотел меня? — в её глазах заплясали искры молнии. — Хватит преследовать меня, извращюга! Я сейчас гвардейцев позову! — начала она угрожать мне. — И в мыслях не было, я на работу иду. Это просто надоразумение… Глупое недоразумение… — Ты меня целую минуту лапал, пока я чуть от стыда не умирала, жалкий грешник! — она развернулась и уже не оборачиваясь двинулась дальше. Да ладно! Не было такого! Я бы запомнил… В общем и целом, я понял, что пора завязывать. Чем бы ни являлись эти символы, лучше пусть с этим разбирается правительство, и когда уже появится сколь-нибудь проверенная информация, тогда буду экспериментировать. Ну а я решил постоять минуту, чтобы не накалять абстоновку. Хорошо что это не мужик оказался, он бы мог ещё чего похуже придумать и закончилось бы всё намного хуже. До Министерства добрался без эксцессов, но уже там меня ожидал новый сюрприз. Здание было оцеплено гвардейцами, а вокруг собралось множество недовольных людей, жаждущих узнать у власть имущих «что вообще происходит?» Думаю, такая картина сейчас у всех правительственных зданий в стране, но это не отменяет того факта, что мне надо каким-то образом попасть внутрь. Пробившись через становящуюся все более агрессивно настроенную толпу, пошел в сторону гвардейцев, но те в ответ лишь направили на меня оружие, а голос из рупора громогласно напомнил о готовности его применения и посоветовал расходиться по домам. Судьба быть прожженным в нескольких местах меня не устроила, так что пришлось ретироваться, обойти здание по большому кругу, и направиться к служебному входу. Здесь также стояли гвардейцы, направляя пушки на мирных жителей, но мне удалось к ним приблизиться и приврать, что я здесь работаю. Надеюсь потом не получу за это по шапке, хотя в любом случае, если не проникну внутрь, работу точно не получу. — Ты кто? — Встретил меня вопросом мужик в черном костюме охраны министерства. — П-п-п… Этот… Переводчик! — Переборов ступор, выпалил я. Не стал уточнять, что пока еще не трудоустроен, и даже собеседование не проходил. — В первый раз тебя вижу. Как зовут? — Альт. — Ответил я, вмиг покрывшись холодным потом, когда охранник открыл какой-то журнал, видимо, со списком сотрудников. И на что надеялся? Хотя чего уж там, обычно в суматохе не до проверок, на это и рассчитывал. |