Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 29 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 29

Судя по всему, со временем я смогу, даже не имея каких-либо ментальных навыков от монолита, пользоваться этими самыми способностями. Осталось только понять, что это за способности, узнать каким образом я могу их развивать, ну и, соответственно, развить.

Можно провести аналогию с новой конечностью. Вот она выросла, надо научиться ее чувствовать, а затем с ее помощью начать поднимать тяжести, постепенно увеличивая нагрузку. Звучит легко, вот только эта самая «конечность» где-то у меня в голове, и как ее искать я даже не представляю. Что-ж, Справка в помощь!

Справка: Грань Ментальной силы позволяет носителю манипулировать как своим, так и чужим разумом. При высоком уровне развития также позволяет материализовать силу мысли.

Нет, эта справка никуда не годится. Какие-то намеки, не более. Зря ману трачу только. Хотя ладно, это точно больше, чем полное отсутствие информации. Я достаточно неглуп, и это объективно, так что даже при таком размытом описании можно что-то для себя почерпнуть.

Манипуляции с разумом… Что я могу сделать со своим? Отключить страх, например. Рассуждать хладнокровно, логически. Я и так это умею, но лишь вне стрессовой ситуации, так что подобная способность точно мне бы пригодилась.

С чужим разумом еще веселее. Внедрить человеку нужные мне мысли — и он мой. С такими возможностями можно будет неплохо поправить свое положение в обществе. Да чего уж там, это всё меняет! Стоит положить все силы на развитие именно в этом направлении.

Хотя не менее интересной выглядит и приписка в конце справки. Материализовать силу мысли… Это я смогу двигать предметы на расстоянии? Или визуализировать то, что у меня находится в голове, наподобие живоборда? Вот тут двояко, и стоит прокачать справку, чтобы узнать поточнее. Вот только как ее качать?

Маны осталось чуть больше половины, но я решил последний раз применить справку. Потом отдых, и ничего кроме отдыха. В голове все еще свежи воспоминания о том, насколько неприятно тратить весь запас, неважно какой шкалы. В любом случае будет плохо.

Нашел в меню Справку, и применил ее на «(0)», то есть уровень этой самой справки. Интересно было понять каким образом можно усилить эту, безусловно, необходимую способность.

Справка: Уровень Искры Таланта. Минимальный — 0, максимальный — 10. Увеличивается при помощи очков Искр талантов.

Ага. Так и думал. Спасибочки, дорогая Справка. Жаль, нет привычки орать матом, а то очень хотелось бы. И как это я сам не догадался, что всего-то очки искр талантов нужны?

Плевать, все равно маны больше нет. Буду ждать пока на голову свалятся эти самые очки, и тогда прокачаю Справку, а там уже, надеюсь, информация станет более удобоваримой.

Выглянул в окно, но понять, сколько нам осталось ехать, так и не смог. Пришлось обращаться к водителю.

— Извините! — Я постучал в окошко и слегка его приоткрыл. — Не подскажите, сколько нам еще осталось ехать?

— Так… эээ… Ну… Это… Полчаса где-то — Мужик, управляющий дилижансом сначала потерялся, как-то странно на меня посмотрел, но потом все-же ответил. — Слышь, парень!

— Да? — Я уже, было, начал закрывать окошко, но вернулся, когда шофёр меня окликнул.

— А что с голосом то?

— Что, простите? — не понял я. Вроде говорю как обычно.

— Ты когда садился, вроде… Ай, да ничего, забудь. Полчаса ехать до столицы. Мешки свои не забудь, — он указал на две сумки, стоящие у меня перед ногами, и отвернулся, будто забыл про мое существование.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь