Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 192 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 192

Поставил на место, взял в руки образцы поменьше… внушительно, увесисто, выглядит опасно, но с прошлым экземпляром не сравнится. Открыл шкаф… Закрыл шкаф… Мать чесная, это чё за дура то там? Ещё раз открыл… Уф… это чё, для охоты за бронедилями? Сколько у ней килограмм? Сотня? Думаю будет. Плюс минус, роли не играет. Ни один человек такую тяжесть не подним… ЭТО ЧЁ? ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЭКЗОСКЕЛЕТ? ДАЖЕ Я ПРО НИХ УСПЕЛ УСЛЫШАТЬ В ЛЕГЕНДАХ И БАЙКАХ АЛКАШНИ!

ОХРЕНЕТЬ НЕ ВСТАТЬ! УФ! Меня аж трясёт.

Нежно потрогал и погладил стальной корпус с элементами гибкого пластикового покрытия на стыках. Красавица… какая же красавица…

*Щёлк*

Внезапно красавица захотела любви и ласки. Падая на меня, она успела выполнить изначальную свою миссию — напугать нерадивую обезьяну, в моём лице, до усрачки.

Я, благо весит эта красавица не так много, направил её обратно в шкаф, где обнаружил порванное кожаное крепление. Время постаралось таки и поднасрало мне в этом аспекте.

Аккуратно закрыл шкаф и открыл следующий. В нём обнаружились… Это что? Игольники? Посмотрел на дверку шкафа. «Игольники десантные» — гласила выцветшая надпись.

Странные какие-то, но всё таки игольники. А внизу это что? Открыл крышку ящика и увидел несколько сотен коробочек с боеприпасами. В каждой по сотне снарядов. Хм, неплохо, неплохо. Посмотрим позже чем современные версии от раритета отличаются.

Два десятка бронежилета с потресканными нитями, выглядящие как ночной горшок каски, пятёрка более прогрессивных шлемов с какой-то пластиковой хренью и приблудами нацепленными поверх него. Очень любопытно, но нихрена непонятно. В паре ящиков с надписью «боеприпасы *****», где под звёздочками были разные цифры обнаружилось ожидаемое, боеприпасы под разное вооружение, имеющееся в этом арсенале.

Я добрался до стола с учётными листами и взяв их с собой как и журналы отправился изучать литературу. Никогда мне так не хотелось учиться, как сейчас. Даже голодный вой желудка не смог оторвать меня от поглощения военной литературы. Незаметно пролетело несколько часов и по храпу деда я понял что уже скоро пойдёт смена Альта. Но я так и не дочитал всё, что не удивительно, а меня и самого что-то в сон клонит. Быстро перекусил, умылся, попил и отправился в арсенал, где стал пытаться соотнести то к чему из оружия относится и на практике попытлся разбирать и собирать дивные автоматы и прочие образцы засекреченного стрелкового вооружения Теоритов. Кстати в захламлённых помещениях исследовательского города, как я понял, были и мастерские, в которых их модернизировали, улучшали и тестировали. Вопрос конечно с производством оставался открытым, но я, по их ТТХ уже представляю, какой фурор в сражении с зомби может представить военный корпус, вооружённый таким вот оружием. Думается мне, что это значительно бы увеличило шансы людей в идущем сражении за место на этой планете.

В один момент магазин автомата перестал попадать в пазы и я с зевком отложил его в сторону. Взял в руки листик с карандашом и принялся дописывать Альту своё послание, свои размышления и рассуждения. Думаю, он разделит мою позицию насчёт перспектив человечества. Надо бы только его объеденить и вооружить. Как? Не знаю. Пусть думает. А ещё пусть обьяснит мне как мы на земле оказались и где мои красотки. Я уже скучаю по ним, надеюсь всё впорядке с ними… И с Ёлкой…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь