Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 177 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 177

Вытаращившись им вслед, я только и мог, что наблюдать за постепенно уменьшающейся шкалой здоровья…

Глава 7

Очнулся я, если это можно так назвать, от транспортировки моей обездвиженной туши по острым камням. Всё тело скрутило судорогой, и как гусеница весь изогнулся, расставаясь с завтраком Альта.

«Gade, ke bata a se toujou vivan!» (смотри, этот ублюдок всё ещё жив!) — сказал один из как минимум двух, тащивших меня людей.

Понять бы ещё, что произошло? И где все остальные.

Очередной спазм заставил забыть о мыслях. Вообще вскользь глянув на иконки с показателями, мне стало ещё хуже.

Запас сил — треть. Здоровье, болтается в районе нижней четверти, Маны — примерно столько же, а вот удовлетворение грустно остановилось на девяти процентах.

Очередной, крайне сильный спазм длился так долго, что я с трудом смог вдохнуть воздух. Лезущая изо рта и носа пена тем временем говорила о многом. Даже я понимал, что это отравление… И что делать?

«Koute, poukisa nou trenen l ’ nan tout? Li se evidamman pa youn nan nou, ak li a sou yo mouri» (Слушай, зачем мы вообще его тащим? Он явно не из наших, да и вот-вот умрёт) — ответил второй незнакомый голос со странным акцентом.

"Wi, pa gen okenn opsyon isit la. Trè grav anpwazonnman ak gaz. Se pou yo fè li pi fasil pou l«(Да, тут без вариантов. Очень сильное отравление. Давай облегчим его участь) — ответил ему первый.

«Да хер вам в сраку да по самые помидоры!» — В редкий момент осознания происходящего вокруг меня, обсуждения моей судьбы, преисполнился несогласием с их выводами.

Двигаться я особо не мог, поэтому просто и без затей сжал кулак и «рубанул» своим обухом «топора» ментальной силы вокруг себя. Надеюсь, кроме этих двух тут никого нет.

Два осевших тела, одно слева и ещё одно справа от меня, подарили мне надежду, что я не сдохну. Шевелиться я так и не мог. Ноги не слушались, дыхание было той ещё мукой, а тело в приступах эпилепсии раз за разом выбрасывало всё новые и новые порции переливающейся разными цветами пены.

В критические минуты мозг начинает работать крайне и крайне быстро. Такое уже случалось не раз, и вот я на очередном рандеву со смертью, пришедшей в этот раз в виде ядовитого и невидимого призрака. Что я могу сделать? Яд… Отравление. Оно внутри меня, в моём теле. В прошлый раз я лишь слегка получил небольшую дозу и организм сам по себе очистился.

Очистился… Мне нужно очистить тело. Противоядие? Не то что искать, даже думать не могу о его поисках.

«ГУБИТЕЛЬНАЯ ТЬМА»… Вспышка осознания о природе тьмы прокатилась и отозвалась глухой болью где-то в районе сердца.

Проверил запас маны… всего одиннадцать единичек. Надеюсь, моя теория оправдает себя… Надеюсь, этого хватит…

Активировал насыщение маной и направил поток прямо в район своего сердца. Ещё немного маны насыщенной тьмой отправилось в район моего головного мозга. Очень и очень надеюсь, что этого хватит для того, чтобы остаться в здравом уме. На мгновение показалось что боль отступила, и я снова жив-здоров. Ощущение оказалось обманчивым.

Новый приступ подкатил уже через минуту и отправил меня в очередной крайне болезненное и неконтролируемое путешествие. Сознание исчезало и всё что мне оставалось, так это надеяться, что мой компаньон сможет решить проблему.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь