Книга Альт. Том 1 и Том 2, страница 136 – Андрей Мельник, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Альт. Том 1 и Том 2»

📃 Cтраница 136

— Клянусь вам своим аристократическим происхождением рода Винниковских, так и было! Более того, во время драки и странного поведения этого… гражданина, как мне кажется я увидел укус. Возможно это один из тех умных зомби, что проникают в города и ждут возможности чтобы начать заражение! Пожалуйста, мы очень боимся за свою безопасность, вся надежда только на вас. И спасибо, что освободили моего охранника, мужественно сдерживающего этого умалишенного до вашего прибытия!

«Питорастьян, иди сюда, сходи в уборную, убедись, что тебя это животное нигде не покусало…» — донесся из-за закрывающейся двери писклявый не мужской голос, пока меня сцепленного по рукам и ногам, да ещё и в наморднике вели в электродиль легавые…

Ну ничего, Винниковский, возмездие придёт очень и очень скоро. Петушок, я обломаю твой золотой гребешок…

Глава 2

Еще в самом начале, когда только появился Алик, я боялся, что он может рано или поздно привести меня в тюремную камеру.

И вот, страхи оправдались. Камера, конечно, странная, по крайней мере я не так себе ее представлял. Точнее камера то обычная, только посередине стоит небольшая клетка из толстого бруса, а уже в ней сижу я, прикованный руками и ногами к одной из стенок.

Немного подергался. Бесполезно, растянули меня как надо, даже дышать трудно. Интересно, что же такого мог сделать Алик? Не думаю, что всех заключенных удерживают именно так…

— Раррраррр… — Послышалось откуда-то из-за двери.

Зомби… Вроде как в соседней камере. Выходит, что я в тюрьме для зараженных, но это же бред. Укусов на себе не чувствую, да и самочувствие вполне удовлетворительное, за исключением гудящей головы. Но к этому уже привык, Алик любит напиться так, чтобы я потом полдня страдал от последствий. Как-нибудь надо будет отомстить, объесться слабительным и шарахнуть себя шокером. Пусть бегает и думает где присесть.

Самое неприятное — это не соседство с зомби, я прекрасно защищен толстыми прутьями решетки и массивной дверью камеры. Плохо то, что здесь нет людей. Сколько я ни кричал, пытаясь позвать смотрителя, ответом мне было лишь рычание безумцев.

Время дня я также определить не смог. Единственное небольшое окошко сзади, и как ни изворачивался, посмотреть в него так и не смог. Судя по темноте в помещении, сейчас либо ночь, либо сумерки. Рассвет или закат, покажет только время.

От нечего делать, начал попытки высвободиться. Два часа игрался с маной, но из-за того, что скрутили меня вдоль и поперек, так и не смог добиться сколь-нибудь ощутимых результатов. Разве что слегка повредил кандалы на левой руке. Нужен кто-то живой.

Спустя какое-то время, вдали, в коридоре, все же послышались шаги двух человек и их тихие переговоры, которые разобрать не получилось. Видимо гвардейцы.

— Эй! Почему меня заперли с зомби? Я даже в туалет сходить не могу! И почему не приносят еду?! — заорал что есть силы, в надежде, что гвардейцы зайдут ко мне в камеру.

После моих выкриков разговоры и шум шагов сразу стихли. Спустя минуту в их головах все же что-то щелкнуло, и на двери в мою камеру открылся смотровой лючок.

— Если вы считаете, что это сойдет вам с рук, вы сильно ошибаетесь! — Заговорил я, глядя на испуганные глаза в лючке. Они что, решили будто я разумный зомби?

— Так вы же… Из этих… Вас кормить не положено… — Видно, что гвардеец не знает что делать в такой ситуации. Разумных зомби он не видел, и как отличить его от человека не знает.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь