Книга Повелитель гоблинов. Том 6, страница 28 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 6»

📃 Cтраница 28

Система с радостью конвертировала их в нормальное золото, причём по двойному курсу! Размером эти куски древней торговой системы и символы богатства были в два раза крупнее обычных монет. Лич мне уже начал нравиться…

Я поймал себя на мысли, что вновь чувствую азарт и жду не дождусь нового прихода торговца. Тем более он обещал заявиться сам. Ну а если не получится, то кто-то другой обязан прийти после перехода в бронзовый век. Только никто так и не пришёл… Ладно, ещё не вечер. В прошлый раз тоже ждать несколько дней пришлось.

Я отправился в поселение, где нужно было навести порядок, осмотреть раненых, указать место для сбора трофеев, подготовить похоронные наряды для тех, кто не пережил эту битву.

Спартак принёс сводный доклад через полчаса. Я выслушал его, сидя на перевёрнутом бревне.

— Итого: семьдесят три убитых с нашей стороны… А потеряшки нашлись. Они не в те ворота из руин выбрались и слегка заблудились, — отчитался он.

Фух. А я переживал, что кто-то остался в подземелье.

— А вот с ранеными ситуация грустная… Лекарственных мазей у нас много, но они не творят волшебство. Сто четырнадцать раненых.

Я молча снял амулет «Вечного цикла» и вложил ему в руки.

— Передай Атари. Пусть борется до последнего за каждую жизнь.

Спартак ушёл, а я прикрыл глаза. За всю операцию, включая ночной бой в подземелье, отступление через руины, оборону у ворот и финальную ловушку, из строя выбыла почти треть поселения. Это очень много. Но если учесть, что мы воевали с армией нежити под командованием лича тридцатого уровня, это хороший результат. С амулетом и мазями многие восстановятся. Часть бойцов можно будет левелапнуть через ферму опыта и решить проблему с их здоровьем.

Подошёл и Коржик с грустным лицом.

— Много потеряли? — сразу спросил я, понимая, чего он такой невесёлый.

— Больше половины муравьём и десять наездников. Ещё парочку мы спасли, но они у Атари. И травмы там разные…

— Восстановим. Родятся новые. У нас не было особо времени на тренировки, сражались против сильного врага в опасной обстановке, не зная его возможностей. Увы, так бывает. Потерь в таких сражениях не избежать. И самое главное сейчас то, что мы победили и нашему будущему ничего не угрожает. И ещё… Проследи за Малюткой.

— Да… Хорошо. Я уведу муравьёв обратно в пещеры, — произнёс дрессировщик, и, перед тем как он ушёл, я ещё раз выделил его вклад, сказал, что он молодец, вёл себя и поступал как настоящий командир, что я горжусь его работой и его муравьями.

Он всё-таки улыбнулся после моей похвалы. Да любой гоблин на его месте сделал бы то же самое.

Миори подошла и молча села рядом. Она полностью вымоталась эмоционально. Не была она никогда воином. А теперь вот приходится осваивать профессию походной супруги вождя со всеми её преимуществами и недостатками.

— Сегодня вечером общий ужин. Пир делаем. Еды мало, раненых много. Кормим их в первую очередь: остальные должны видеть нашу заботу. Тогда они будут знать, что и их в случае чего не бросят. Всех новичков и шкриняпов отправь на поиски пропитания. Проверяем дальние точки интереса с моей карты. В руины вернёмся уже завтра. Там остались недобитки, раз мне не пришло уведомление.

— Хорошо, — тихо произнесла девушка.

— Ты молодец… Мы все молодцы. Мы справились с врагом, против которого у нас не было, по моим оценкам, и десяти процентов на победу в прямом столкновении. Но разум превыше грубой силы. Магия, опять же, пригодилась. Не призови я нагу, лич бы вырвался из огненной ловушки, и я понятия не имею, сколько ещё у нас появилось бы потерь, прежде чем он сдох. Сама видела, на что он способен…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь