Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»
|
— Ты почему голая? — Там я это… Мыла. — Что мыла? — Всё мыла… — замялась Карамелька. — Ну там, и тут, и здесь, и ещё вот… — Не показывай, я понял. И что случилось? — Одежду зверёк утащил… Длинный такой. Пушистый, ловкий. Я за ним, а он бежать… Бросил шкуру в ручей, на ветку залез, а там глазища… Как зыркнут на меня! Иди убей там всех! — Диагноз ясен… — занёс я Карамельку в дом вождя и увидел взглядом Дыньку, выходящую и поправляющую шкуры вместе с довольным Спартаком. — Дынька! — Да? — Найди Карамельке одежду, чтобы она не светила на всю улицу своим прожектором. — Хорошо, — просто ответила Дынька и стянула с себя всё, что было, после чего голая направилась в дом вождя. Я вздохнул. Указание моё она, конечно, выполнила… А вот что делать с тремя десятками гоблинов с открытыми ртами и влюблёнными глазами, я не знаю. Взял копьё, сходил, проверил… Вытащил мокрые шкурки из ручья, никого не нашёл рядом. Даже следов никаких не увидел. Вернулся, зашёл в свой дом, и сразу началась сцена… — О, великий вождь! Ты спас меня, покарал злодеев, убил чудовище и заслуживаешь награды! МЕНЯ! — лежит на спине, одежды Дыньки рядом, руки-ноги в позе звёздочки. — Признавайся: сама выдумала или подсказал кто? — Сама! — гордо заявила Карамелька. — И никто не подсказывал? — Никто! Даже Тали не подсказывала! — Я так и подумал… Одевайся и иди придумывать молитву Дионису. — Так он приходил, рассказывал… — удивила меня гоблинша. — Да? И как? — Он сказал, чтобы я научилась читать… Он принесёт мне священную книгу… Там всё написано. Она ещё так загадочно называется… Кака… Мака… Нет. Комусвечера? — Камасутра? — Да! Точно! Вы читали её? Здорово! А расскажите! — засияла и вскочила Карамелька. Ох… Дионис… Экий ты негодник и подлец… — Потом. И Дионис пошутил. Мы должны сами придумать правила. Я помогу тебе. — Правда? — Да! — уверенно кивнул я. Доверия алкоголику в этом вопросе после такой проделки больше нет! — Спасибо! — бросилась на меня Карамелька, прилипая голым телом. — Пойдём покушаем. Только оденься… — зашёл я с козыря. Гоблин никогда не откажется перекусить. Заморить червячка, так скажем. Карамелька тоже не удержалась. Мы спокойно набили животы, и я выяснил, что план «соблазнения» придумывали чуть ли не всем племенем. Причём с подачи Тали… Я поинтересовался у неё в разговоре один на один, зачем она так. Объяснить внятно не смогла. Сказала, мол, не может смотреть на меня и Миори. Коробит её, видите ли. Я с удивлением понял, что она, судя по всему, просто завидует первой кетре поселения. Попросил её больше так не делать и, если есть какие-то претензии и проблемы, говорить мне напрямую. Будем вместе разбираться. Обещала постараться. И даже извинилась, после чего быстро убежала в свой длинный дом, но спустя миг выскочила вся красная и розовощёкая с испуганными глазами. Я прислушался… Ну да… Даже с закрытой дверью слышно, как Атари и Орочи активно пытаются повысить шансы на появление этим утром нового орка. — В этом поселении есть хоть одно живое существо, что не помешано на сексе? — пробухтела Тали себе под нос, стремительно уходя в сторону кузницы. Хех… Забавно, что меня она причислила к таким же озабоченным, как и гоблины. Получается, только она и не разделяет счастье быть желанной. Другими словами, она действительно завидует. Сама вызвалась устранить меня, сама попалась, и сама подписала договор с Дионисом. Живи теперь с этим. Не знаю, чем тебе помочь, Тали. |