Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 3»
|
Сытость: 100 % Время до вылупления: 431 час Из трёх с лишним сотен монет осталось двести семьдесят. Проглот какой… И ведь даже всех имеющихся монет не хватит для прокорма. Придётся ещё искать или сливать что-то магическое. Благо есть пятнадцать малых кристаллов маны. Они тоже сойдут и неплохо так помогут поддержать того, кто решил превратить меня в самого нищего главу поселения из всех чемпионов турнира… Но лучше бы их придержать для магов. Есть подозрения, что без них нам будет ой как тяжело в будущем. Сразу же занялся разбором других вещей. Ловчую сеть и Гиматий тирана оставил себе. Нужно ещё понять, насколько это полезные артефакты. Некоторые книги и заклинания тоже отправились под замок. Не готовы мы их использовать пока. Для ткацкой мастерской, пусть даже из Бронзового века, у нас нет станков. Верёвки у нас есть, но, судя по тому, в скольких чертежах они нужны, их понадобится очень много. И ещё вопрос: примут ли поделки из лиан или надо нормальную пеньку вырубать у озера, тащить сюда и осваивать новые технологические процессы? В любом случае все чертежи стоит активировать. В общем, геморроя прибавилось, но не скажу, что это меня печалит. Развитие очень и очень нужно нам всем. Это буквально вопрос выживания. Через три недели нам предстоит воевать со странной армией, так что я бы хотел встретить их чем-то вроде пулемёта. Шансы мои, конечно, невелики, но в стремлении к прекрасному и скорострельному всегда можно совершить немыслимый скачок в развитии. А ещё как будто напрашивается идея с постройкой второго поселения. Вдруг проклятье Зевса на него не распространится. А что, забавно будет. Приходит такая непобедимая армада с предводителем тридцатого уровня, а тут одни пустые лачуги! Пускай превращают их в руины, я готов обменять все здания на жизни своих гоблинов. Одна проблема: я не имею ни малейшего понятия, как это сделать. Просто гоблинов отселить и сказать: «Стройте здесь шалаши» — вряд ли сработает. Нужно что-то вроде ещё одного дома вождя и назначения там главного. Но такого здания у нас в меню построек нет. Видимо, требуется какая-то технология. Какая-нибудь «Колонизация». Посмотрим. А лучше спросим у амбассадора вечного застолья, как это сделать. Выйдя из хижины, я направился в общинную мастерскую. В руках держал чертежи. Гоблины внутри собирались вырезать из бревна очередную лопату или две, но это трудоёмкий и долгий процесс. Так что отвлекать их я не стал. Мне было важно посмотреть, можем ли мы «изучить» чертёж нового предмета через меню. — Ну… Пусть моя чуйка меня не подведёт… Чертёж изделия «Ранний ткацкий станок» Позволяет создавать ткацкий станок для производства тканей «Бронзового века» Требования: Навык «Обработка дерева», 3 древесины, 10 верёвок [Желаете добавить чертёж изделия «Ранний ткацкий станок» в список доступных?] Конечно же, желаю! [Поздравляем! Вам доступно новое изделие: «Ранний ткацкий станок». Для его изготовления вам понадобится назначенный в общинную мастерскую рабочий с навыком «Обработки дерева», 3 единицы древесины и 10 единиц верёвок, размещённых на одном из городских складов, либо на складе общинной мастерской.] — То есть, никаких ограничений на век и требования для производства нет, чтобы запомнить схему? — посмотрел я на исчезающий из моих рук свиток и появившийся аналогичный рисунок чертежа на каменной доске. |