Книга Повелитель гоблинов, страница 98 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 98

Бывший вождь сидел на земле, прижимая руку к кровоточащему плечу.

— Зачем вообще было бросаться в бой одному? — хмуро спросил я.

— Думал, убежит… Они часто убегали… — прохрипел Шрам.

[Гоблин Шрам получил способность «Берсерк I »!]

Берсерк I — в критический момент боя впадает в ярость, получая +2 к Силе и Скорости на 30 секунд. После окончания получает «усталость». Пассивно увеличивает регенерацию на 50%

Перезарядка: 1 час

[Гоблин Спартак получил способность «Стойкость I »!]

Стойкость I — повышает сопротивление вражескому урону, позволяет отчасти игнорировать боль и сохранять самообладание. Выносливость повышается на 1

Я внимательно перечитал уведомления и описания способностей. Берсерк… Шраму очень даже пригодится. С его раной нужно что-то делать, и бонусная регенерация ой как поможет.

Гоблины на деревьях начали спускаться, глядя на нас с благоговением. Девушки мгновенно начали строить глазки двум смелым гоблинам, а не только мне.

— ВОЖДЬ ПОБЕДИЛ! — заорал кто-то.

— ШРАМ И СПАРТАК ГЕРОИ!

[Гоблины наблюдают за процессом «Охоты»…]

[Технология «Охота»: +3% прогресса!]

Эйнштейн спрыгнул первым, подбежал к Шраму.

Обработал им раны собранным ранее тысячелистником и подорожником. Больше ничего сделать не можем. Потом, как дойдём, сменим компресс.

— Идём домой. Тащите волков и кабана, а ещё своих героев. Сегодня будет праздничный пир!

Гоблины радостно завопили, принимаясь за работу.

Мы прошли всего пятьдесят метров, и я с удивлением обнаружил место, с которого на нас напали волки.

— Помогите…

Я поднял голову. На толстой ветке сидели гоблины. Те самые сбежавшие новички! Ноги у них и впрямь длинные. Насчёт остального — сомнительно.

— Ну и какого Диониса вы тут делаете⁈

— Мы… убежали… испугались… потом волки… мы залезли… — пищали они.

— Слезайте. Волки всё, мертвы. Стоп! Сколько их было?

— Один и один! — ответили они мне. Видимо, не умели считать до двух.

— Слезайте. Немедленно, — холодно сказал я.

Они слезли, дрожа. Спартак был суров и каждому стукнул палкой по ноге.

— На колени перед вождём! Он беспокоился о вас! А вы! Сбежали!

— Прости, вождь! Мы больше не будем! — взмолились они.

Я посмотрел на них сверху вниз. Все гоблины замерли, ожидая моей реакции.

— Простите…

— Не у меня просите прощения, а у соплеменников: они переживали за вас. Бежали за вами, а ведь могли умереть. И вы, и они. Вам придётся доказать, что вы достойны их. Хватайте вон ту тушу и тащите до самого поселения.

Они радостно закивали, мол, легко отделались. А у меня в мозгу промелькнула дельная мысль: посмотреть на статус и собственный авторитет.

Счастье прямо на моих глазах выросло на два процента. До этого, возможно, ещё успело подняться, но я не заметил. А вот авторитет поднялся до девяносто четырёх процентов. Неплохо!

* * *

Мы вернулись в поселение под вечер. Солнце садилось за горизонт, окрашивая небо в оранжево-красные тона. Облака завораживали своими формами и расцветкой.

Гоблины встретили нас ликованием. Увидели добычу и взревели от восторга. Я бы даже сказал, от экстаза. Гоблинши тут же выпятили грудь, стреляя глазками в добытчиков. Я увернулся от каждого выстрела, и они сосредоточились на героях войны с волками.

— ДВА ВОЛКА! — орал Джазмен, подпрыгивая и громко радуясь.

— ОГО! КАБАН! — вопила Дынька.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь