Книга Повелитель гоблинов, страница 64 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов»

📃 Cтраница 64

— Меня учили по-другому! У нас используются магические настойки, продающиеся в аптеках и лавках алхимиков. И лечат обычно маги-целители. Я всегда могла получить лучшую помощь от самых квалифицированных лекарей, пока… не отказала одному самовлюблённому болвану.

Миори тяжело вздохнула, вспоминая причины, что привели её сюда.

А я улыбнулся, читая очередное сообщение от системы.

[Эйнштейн наблюдает за вашими действиями. Прогресс изучения технологии «Примитивная медицина» увеличен на 5%.]

Следующие два часа я провёл, сидя у хижины и периодически поглядывая на гоблинов. Когда тело успокоилось, я понял, что у меня ещё и нога ноет… Но в целом чувствовал я себя лучше. Травы действительно помогли. Боль стала тупой, а не острой.

Миори организовала гоблинш на сбор ресурсов у ручья. Кошкодевочка ходила с оружием на случай нового нападения. Окрестности у нас, мягко скажем, небезопасные.

Спартак и Болт тренировались с шестами. Правда, больше дурачились, чем учились. А наш гигант, что всё ещё уступал мне в росте, таскал к поселению тяжёлые палки и камни для расширения «столовой». Эйнштейн и четыре других гоблина сидели у камня мудрости и сосредоточенно лбами выбивали ритм какой-то своей внутренней мелодии.

Я же обдумывал произошедшее и планировал следующие шаги. Нужно дойти до четвёртого уровня, но сейчас боец из меня никакой. А шансы найти объект интереса и получить недостающий опыт пятьдесят на пятьдесят. С тем же успехом я могу отыскать приключения на свою задницу.

Трупоеды… Агрессивные, быстрые и опасные. Третий сбежал… И он может привести к поселению стаю, если таковая есть. Или вернуться ночью в одиночку. Мне о них практически ничего не известно…

Копья недостаточно. Нужно дальнобойное оружие. Например, лук.

Сразу вспомнил видео из интернета, где выживальщики делали примитивные луки из подручных материалов. Принцип простой: гибкая ветка, тетива из жил или волокон, самодельные стрелы.

Просто в теории, сложно на практике.

— Ладно… — пробормотал я поднимаясь. — Попробуем.

Прихрамывая, подошёл к складу, где лежали добытые у диких гоблинов жилы. Высохшие, жёсткие, должны подойти для тетивы.

Хорошо, теперь древесина.

Я обошёл поселение, осматривая окрестности. Нужна молодая, гибкая ветка — не слишком толстая, но и не хилая. Подходящее деревце нашлось у края леса: молодой вяз, чуть выше меня ростом. Ствол прямой, толщиной с мою руку.

— Гоблины! — позвал я.

Спартак с Болтом мигом оказались рядом:

— Да, вождь?

— Срубите это дерево, — указал я на вяз. — Аккуратно. Нужна вон та ветка, — показал на боковой побег.

Они закивали и принялись за работу с энтузиазмом первоклассников, получивших задание от учителя. Пока Спартак и Болт соревновались в рубке, я вернулся к хижине и сел, вытаскивая обсидиановый нож. Обдумал шаги создания первого дальнобойного оружия в нашем поселении.

— Вождь! Готово! — прокричал Спартак.

Я поднялся и подошёл. Вяз лежал на земле, боковая ветка торчала в сторону. Прямая, длиной около полутора метров и толщиной с два пальца.

— Отлично, — кивнул я. — Отломайте её, остальное на склад.

Самому мне не то что наклоняться, но даже ходить было не очень приятно. Хотя видя, как они корячатся, тянут ветку в разные стороны, захотелось раздать подзатыльников и сделать всё самому. К счастью, они всё-таки справились. Минут через пять ветка оказалась в моих руках.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь