Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
В панике я начала рыскать повсюду. Забыла в одежде? В книжке? Куда-то упали? Я обыскала каждое место по нескольку раз, но тщетно. Зато я нашла записку, которая всё мне объяснила: «Я знаю твою тайну. Хочешь вернуть, приходи в полночь к чансын». Гоын – стерва! Мне не нужна ещё одна заноза в виде неё! Я скомкала записку с твёрдой решимостью встретиться с её автором. Мне есть, что сказать этой бешеной от любви девице! Глава 24 Пришлось не спать. Будильников-то в этом мире не было, так что я бы не смогла проснуться к нужному времени. Чтобы не уснуть, я занялась изучением книжки, одолженной у Суюна. В целом, этот труд был явно даосский, но меня привлекла тема колористики. Здесь, как и во всех подобных трудах, рассматривалась концепция инь-ян, ибо их взаимодействие порождает пять первоэлементов, а те, в свою очередь, порождают всё остальное. Инь – тьма, ян – свет. Инь был отрицательным и пассивным, ассоциировался с женским, а ян – положительным, активным, мужским. Соответственно, инь связывали с луной и водой, а ян – с солнцем и огнём. Чёрно-белый символ известен всему миру. Но ведь этот же символ, только цветной, изображён на флаге Южной Кореи! Тхэгык, то есть «Великие Начала». Инь – элемент синего цвета. Ян – красный. Кроме того, красный – это в азиатской культуре символ королевской власти, а синий – народа. Я собирала информацию по кусочкам: из прочитанных книг, из читаемой в настоящий момент книги и опыта, познанного из почти уже месяца пребывания в этом мире. Белый в принципе везде олицетворяет мир, чистоту, невинность. Чёрный – стойкость, справедливость, мастерство. В Сэге ещё одним основным цветом был жёлтый, который символизировал достоинство и святость. Зелёный не всегда различался с синим, но ему приписывали свойства приманивать процветание и успех. Если совместить эти знания с моими видениями духовной энергии персонажей? Минхо. Тёмно-багровый. Смесь чёрного и красного. Получается, он мастер с активной страстной энергией ян. Что ж, красный – хороший цвет в азиатской культуре. Вон даже отпугивает зло. А я раньше думала, что красная энергия Минхо означает опасность, в конце концов, он же наёмный убийца. Суюн. Его характеристика – сиреневый. Это какая-то смесь синего и красного, в котором синий всё же побеждает. Благосклонность, пассивность, восприимчивость. Что ж, это про мага Суюна. Ему подходит. Донхён. Из игры я помню, что его энергия была золотистого цвета. Значит, истинное благородство, достоинство. Он – отличная опора. Чон невинна и чиста. А Суа… Хм, руки озарялись небесным светом. Значит ли это, что я несу в себе чистую инь? «В теории пяти стихий первоэлементом синего цвета является дерево – прочитала я, – а анималистическим символом – синий дракон. Дракон обладает мудростью, защищает от нечистой силы, но в то же время заключает в себе разрушительную силу, поэтому может приносить несчастья». Хм. В раздумьях я бросила взгляд на небо. Наверное, как раз было около полуночи. Я поднялась, сетуя на то, что завтра умру от недосыпа. Везде было темно. Сложила большой, указательный и средний пальцы, но пылинка света появилась не с первой попытки. Хах, а всё равно приятное чувство. Освещая себе путь холодным светом, под храп старого лекаря я вышла на улицу. Ночи теперь уже были тёплыми по сравнению с теми, которые нам с Минхо довелось пережить по пути сюда. Деревня спала. Честно говоря, было жутковато. Казалось, во тьме притаилось зло, но я уговаривала себя не поддаваться иррациональным страхам. В конце концов, эта деревня была под защитой не только Суюна, но ещё и горных духов. Кстати, хорошее место выбрала Гоын для нашей тайной встречи. Если что-то пойдёт не так, и нам придётся драться… вообще-то я думаю, что она победит, но в любом случае рядом врата. Потревожить их, и явится Суюн. Мне стало забавно, стоило подумать, что Гоын так опасается меня. Вот под пучеглазыми, лопоухими и зубастыми идолами я различила огонёк. |