Книга На чёрных крыльях феникс, страница 68 – Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»

📃 Cтраница 68

— Да так, – ответила я, будто говорила о каком-то пустяке. – Убила помощника Ли Борома, а потом сбежала из темницы и Минхо с собой прихватила.

Судя по тому, что расспросы закончились, я произвела эффект на эту дамочку. Я явно ей не нравилась, так что Гоын скоро покинула ванну, попрощавшись со мной формальнее, чем приветствовала. Что ж, мне же лучше. Я позволила себе избавиться от накидки и даже волосы помыть. Я уже собиралась вылезать, потому как вода остыла, но дверь внезапно распахнулась. В проёме показалась снова Гоын, и лицо её было недовольным.

— Чёрт! Ты что так пугаешь! – воскликнула я в чувствах.

Ох, всё же нервы мои изрядно потрепались за последнее время. Я быстро укуталась в полотенце.

— Вот, – процедила сквозь зубы девушка, подавая мне целый кулёк сменной одежды.

Хах, а ты добрее, чем я думала! Конечно, она сделала это не по собственному желанию. Её заставил Бо Нгаи или Минхо – так и в оригинале было. Я поблагодарила, постаравшись улыбнуться как можно более обворожительно. Думаю, как у кисэн у Суа должен был быть в запасе такой приёмчик. И Гоын почти что сбежала от меня. О, тут даже чистое нижнее бельё есть. Благодарю. Я переоделась. Думаю, с каждым разом я делаю это всё быстрее и лучше. Волосы я заплела всё той же завязочкой, что раздобыл для меня Минхо. Я поспешила вернуться в прежнюю комнату, но у кухни травника вдруг столкнулась с Минхо. Ты был тут? Как давно? Так, Аня, успокойся. Откуда это неуклюжее стеснение? Сульса нёс в руках миску с супом.

— Давно не виделись.

— Суа? Ты как раз вовремя, – раздался голос старца с улицы.

Перед домом на квадратной платформе-пхёнсан сидел Бо Нгаи. Минхо дёрнул головой в его сторону, как бы показывая, что мне туда. Я последовала за ним. Тут накрыли обед. Столько блюд пестрело на столике, что у меня глаза разбегались. Такого в этой игре я ещё не видела. Приборов было на трёх человек.

— Присаживайся, – пригласил меня жестом Бо Нгаи.

Его лицо всегда было серьёзным. В игре этого дедулю описывали как доброго сердцем, но скупого на эмоции. Теперь я понимаю. Я отдохнула, готовиться к будущим экшен-сценам не надо было, так что аппетит разыгрался не на шутку. Я даже не заметила, как схватила палочки, прицеливаясь к блюду, которое попробую первым.

— Э, сначала вот это. Выпей.

Бо Нгаи протянул мне пиалу с коричневой жидкостью. Я выпила прежде, чем поняла, что эта гадость была жутко горькая.

— Второй раз уже!

Я закашлялась, а Минхо усмехнулся.

— Ты предатель, Бо Нгаи. Она явно не ожидала от тебя подвоха.

— Лекарства редко бывают сладкими. Давайте есть.

Я подхватила палочками из витиеватой кучки зелёный волосок, который посчитала за водоросли, но это оказалось нечто иное – пажори. По сути, это был салат из лука. Вкус был не горький, а мягкий, но всё же начинать с этого не стоило. Я заела ложечкой риса.

Когда желудок уже не был совсем пустым, лекарь вдруг отложил палочки, взял в руки чайник с длинным тонким носиком и налил из него бесцветной жидкости каждому в пиалу. Затем он поднял свою пиалу и произнёс:

— Сегодня мы празднуем возвращение Минхо домой.

Я посмотрела на сульса. Вау, его улыбка бывает такой скромной? Минхо приподнял свою пиалу. Я последовала его примеру. Угх, это что, водка? Плохо-плохо. Не знаю, как тут, но в современной Корее относились к алкоголю очень фривольно. В дорамах постоянно герои напивались, и с ними происходило что-то нелепое. Если это и сюда перенесли? Пьяных сцен с Суа не было, наверное, полагается, что кисэн устойчива к алкоголю, но я-то нет!!! Главное, хорошо поесть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь