Онлайн книга «На чёрных крыльях феникс»
|
Чон кивнула, вытерев рот рукавом. — С дедушкой. — За дедушек! – подхватил Минхёк. — За удачу! Вздрогнем! — За нас! После третьей пиалы я поняла, что голова моя кружится и меня непреклонно тянет в сон. Чёрт, а я ведь старалась набить живот до алкоголя, чтобы эффект был не такой сильный. Я проявила твёрдость характера и встала. О? Уже вечер? — Куда ты? – спросила меня нараспев Чон. — Подарок, – ответила я, старательно концентрируясь на её лице. – Я должна подарить подарок. Я была пьяна и прекрасно это осознавала, но показать это кому-то я не хотела. Я только старалась идти ровно, и чтобы никто не заметил моего состояния. Опа, поворот. Меня повело мимо точки опоры, и я ухватилась за стену. Эм, а почему стена такая тёплая? Я в ужасе запрокинула голову. Чёрт! — Ты пьяна? – усмехнулся Минхо. — Нет! – тут же бросила я и побрела дальше. Ну как «побрела». Я почти побежала, чуть вихляя. Боже, какой позор! Ещё и перед ним! Я рухнула в свою постель, выдохнула и тут же вскочила. Пересела к зеркалу. Чёрт, щёки порозовели, а глаза заволокла лёгкая дымка. Я раздражённо похлопала себя по щекам и снова завалилась в кровать. Погодите! Раз Минхо на празднике, дома его нет. Может, отнести ему подарок и оставить где-нибудь на видном месте, а потом свалить? Я решила, что это отличная идея. Пора освободить местечко в пандади! Забирая упакованную манган, я вдруг наткнулась на рисунок, когда-то давно написанный с мыслями о Минхо, и усмехнулась. Воровато озираясь по сторонам, я потрусила до ханока на отшибе. Половицы, не хрустите! Меня здесь нет! В просторном зале течхон мару стоял столик с чайным сервизом. Пойдёт! Я положила подарок и уже собиралась уйти, но вдруг подумала, что так выглядит слишком неказисто. Надо хотя бы записку оставить! Извиняясь в пустоту, я пробежалась по комнатам в поисках бумаги и кисти с чернилами. Найдя их, я вот уже десять минут сидела перед клочком бумаги и тыкала деревянным концом кисти себе в щёку. Что написать-то? «С возвращением» – слишком формально. «Моему пульгасари, защищающему не только от плохих снов»? Слишком романтично. Может, написать о предназначении вещи? О, «чтобы маскироваться под кунджа», звучит отлично и в моём стиле! И только я собралась это написать, как поняла, что задремала. Открыла я глаза в горизонтальном положении тела. Эм? Я лежала в широкой постели на небольшой платформе. Сердце моё пропустило удар. Как я тут очутилась? Догадки меня пугали. Я тихонько встала и, осматриваясь по сторонам, вернулась в течхон мару. Замерла. Что-то мне всё это напоминает… ОН стоял на веранде-тхвинмару, подпирая спиной столб. На улице шёл дождь, играя беспокойную симфонию, и ОН, сложив руки на груди, смотрел, как с чхомы сливаются небесные струи и пенятся на земле. М-да, когда ливанул? Минхо обернулся, а я от его взгляда споткнулась. Не говоря ни слова, сульса сделал несколько шагов внутрь дома. «Стой, где стоишь!» – воскликнула я в мыслях, и сама встала как вкопанная. Вдруг Минхо остановился на расстоянии вытянутой руки и поклонился со словами: — Позвольте представиться. Сон Минхо. Эти слова застали меня врасплох. Я обернулась, думая, что кто-то стоит за спиной, но было пусто. Только ночь, дождь и я с Минхо. Но следующее предложение было ещё более шокирующим: |