Книга Союз спасения Завтра, страница 31 – Юлия Фим, Дэри Айронин

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Союз спасения Завтра»

📃 Cтраница 31

— Вот бы ещё слышать, о чём они говорят, – ляпнул Ён, не подумав.

[<Учитель> говорит, что он должен проверить, была ли ошибка устранена]

И тут вдруг Ён различил в тишине разговор:

— Нет, спасибо, конечно. Выручили. И женщину не обидели, и меня не подставили. Мне правда нужна эта работа. Но всё же как долго это сможет продолжаться?

— Пока у меня не кончатся деньги.

— Мне не понять вашей щедрости, уж извините. А если начальник всё прознает?

— Попробуйте его переубедить. Сошлитесь на закон. У вас получится.

— Вы не знаете моего начальника. – Аджосси тяжело вздохнул, Ён слышал даже это. – Я человек маленький, подневольный. Могу закрыть глаза один-другой раз, но это не выход. Однажды кто-то пострадает: я или эта старушка Мин. Сразу скажу, что не по мне эти все хитрости. Надеюсь, скоро это будет уже не моя проблема.

— Пусть так.

— До свидания. Я уйду первым.

Ён скрылся от скупщика и дождался Джуна, буквально выпрыгнув из кустов, когда тот проходил мимо. Джун не был ни испуган, ни удивлён. Что ж такое? Эмоции у этого парня вообще были?

— Тебя зовёт к себе госпожа Мин.

— Знаю.

— И всё равно не пойдёшь?

— Не пойду.

— А куда пойдёшь?

— Домой.

— А можно мне с тобой?

И Джун вдруг резко остановился, Ён даже немного налетел на него.

— Старики уже надоели?

На лице Джуна проскользнуло некое подобие улыбки. Ён не смог сдержать изумлённый вздох и закрыл рот рукой. Этот парень умел-таки улыбаться! И даже шутить!

— Нет, я… На самом деле я, кажется, посеял свою палатку где-то. Мне негде заночевать.

— Так возвращайся к трассе, жди автобус. Или можешь дойти до городка. Там даже отель есть. Уже поздно.

— Вот именно, и я бы хотел ещё тут задержаться. Мне у вас понравилось.

— Тогда попросись к госпоже Мин или к госпоже Ю.

— Почему ты… – Но Ён осёкся – перед глазами появилась плашка.

[<Дух Чайника> считает, что, если что-то кажется подозрительным, скорее всего, оно подозрительное]

Они как раз были рядом с ханоком Джуна. Взгляд упал на пометки в блокноте. Большинство из них были про этого парня.

Все говорят разное. Аномалия или старость?

Имя: Ли Джун. Живёт один, родителей нет.

А был ли дедушка?

Странный. Всегда или в последнее время?

Дом выглядит заброшенным. Рубашка!

Странная манера общения.

Хён не ест морепродукты. Хён ли?

— Не может быть, – прошептал Ён. – Джун, сколько тебе всё же лет?

Во взгляде Джуна промелькнула искра, губы тронула слабая улыбка.

— Найс кэтч, не так ли?

* * *

Каждый день был маленькой сансарой для Джуна с тех пор, как он, Создатель, оказался заключён в человеческое тело. Он находился будто в спящем режиме, даже когда тело шевелилось и что-то делало. Открывая глаза по утрам, он уже ждал, чтобы наступила ночь. Вечная ночь. Но дни просто повторялись, и Джун просто продолжал открывать глаза по утрам. У него не было сил даже существовать. Поэтому, собственно, он ни слова не сказал на совещании Разработчиков и позволил «друзьям», какими он раньше их считал, его удалить. Можно даже сказать, это был план Создателя. Но он оказался предан той, кому больше всех доверял.

Хёнджу была его помощницей, его Проводником. Поначалу Джун думал даже вернуться в Сеул в Корпорацию и потребовать исполнения приговора, но что есть человеческая жизнь по меркам Разработчика? Он решил дождаться своего часа в тихой деревне, которая появилась вместе с его удалением. Джун знал, что грядёт конец света, ведь мир и так никогда не работал правильно. И потому каждый день просто существовал, делая что-то для местных. Не по доброте душевной, нет. Просто он позволял другим пользоваться силой его тела, чтобы от него был какой-то прок. Джуну не сложно, а для людей, которые, в отличие от него, действительно жили каждый день, это могло многое значить. Так Джун и ждал…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь