Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 47 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 47

— Кажется, я выбрал не лучший момент для знакомства, — произносит он, засовывая ладонь в карман.

Пожимаю плечами.

— Я вообще ни с кем не собиралась знакомиться.

— Я тоже, — отвечает в тон Андрей, — но обстоятельства… Вам действительно хочется вести разговор в подъезде?

— А вы что, ждете, я вас домой приглашу?

— Было бы неплохо. И вежливо, хотя с этим я вижу у нас проблемы.

— Обилие проблем, Андрей, только у вас, заметьте, — я выпускаю иголочки.

Сама понимаю, что он ни в чем не виноват, кроме того, что попадает сейчас под горячую руку.

От былого умиротворения не остается и следа.

Тревожность взлетает до небес.

Все происходящее мне совсем не нравится.

И, главное, я не знаю почему.

Сердце колотится в груди, а ладони потеют.

— Ладно, — хмурится он, — если хотите можем продолжать разговор в подъезде, хотя я бы предпочел чашку дымящегося кофе…

Я вдруг вполне отчетливо почувствовала аромат кофе. Суетливый бег вечернего города за панорамным окном и атмосферу уюта и тепла…

А что ждет меня дома? Пустота и тяжелые мысли?

— В этой клинике со мной произошел неприятный случай, я оставлял на хранение биоматериал и недавно меня проинформировали о чудовищной путанице…

Я выдыхаю.

— Постойте, Андрей, — напряжение как-то резко обрывается, оставляя за собой усталость. — Я согласна на кофе. Вы правы — этот разговор не для подъезда.

Меня пробирает ужас от мысли, что кто-то из соседей может подслушать нас — пойдут слухи, сплетни… не дай Бог что-то дойдет до бабули.

— Простите меня за грубость, — продолжаю я и сама тяну ладонь. — Алиса Стрелецкая.

Андрей улыбается одними уголками губ, но взгляд остается холодным и настороженным.

Трудно его винить после такого приема с моей стороны.

Мы вместе выходим из подъезда.

— Я не местный, может быть вы знаете подходящее местечко? Я на машине если что.

Киваю — любимая кофейня в паре кварталов.

Мы идем к автомобилю Андрея.

Вечерние огни поблескивают на хромированных деталях роскошного черного внедорожника.

Брутальный, с затемненными окнами — под стать владельцу.

Андрей галантно распахивает передо мной дверцу, а я почему-то смущаюсь.

За ворохом проблем в сознании почему-то возникает дурацкая, дикая мысль — будто мы с ним идем на свидание.

Я удобно устраиваюсь в кожаном кресле и наблюдаю за Андреем, пока он обходит автомобиль спереди.

Высокий, широкоплечий. Темно-синий костюм идеально сидит, подчеркивая крутизну плеч.

Белоснежная сорочка небрежно расстегнута на две пуговицы.

Ухоженный, аккуратный, уверенный в себе.

Он садится за руль, не глядя на меня. Уверенно ведет автомобиль через толчею вечернего трафика.

В салоне разливается приятный аромат его парфюма: колкий, бодрящий и свежий, будто дуновение зимнего ветра.

Я невольно прикрываю глаза и наслаждаясь втягиваю этот запах — я всегда очень любила качественный мужской парфюм и дарила Алексею очень хорошую туалетную воду.

Мы долетаем до кафе минут за пять — Андрей ведет, быстро, умело и даже немного агрессивно.

Устраиваемся за столиком возле окна.

Я делаю глоток превосходного латте и с удовольствием смотрю на улицу через окно.

Все, как мне представлялось, а присутствие Андрея хоть и волнует, но в тоже время дарит необычное чувство спокойствия.

Разумом я понимаю, что сейчас услышу не самые приятные новости, но инстинктивно — не слишком этого боюсь. А почему — не знаю, неужели дело только в его непоколебимом спокойствии и уверенности?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь