Книга Никому не говори, страница 98 – Марина Зимняя

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Никому не говори»

📃 Cтраница 98

— А чем ты будешь занят? — не выдержала я, вопрос зудел на кончике языка, и в конце концов сорвался с него.

— Я пошутил… Я совершенно свободен, — расплылся в широкой улыбке он. — Сходим на озеро?

Глава 45

Мама целый день не брала трубку. Я старалась не подавать виду, но внутри себя я очень тревожилась за нее. Пару раз спросила бабушку, не звонила ли она ей. Она сказала, что возможно мама останется у подруги и приедет только завтра вечером. Бабушка попросила не названивать ей и дать немного развеяться. Всем иногда нужно развеяться. Может ей действительно пойдет на пользу смена обстановки. Как бы я не обижалась на нее, но в глубине души я жалела мать. Ее жизнь действительно рухнула и на этих руинах, ей приходится строить новую жизнь.

— Ты куда собралась? — бабушка остановила меня в дверях, к сожалению, мне не удалось выйти незамеченной.

— Прогуляюсь.

— Одна?

— Да, — невозмутимо солгала я.

Бабушка улыбнулась.

— Джерри, я знаю, что тебе нравится Богдан, я ведь не слепая, — пожала она плечами. Я тут же вспыхнула, не найдя, что ответить. — Ты взрослая девушка и тебе вовсе необязательно скрывать свою симпатию от близких. Богдан хороший парень. Гуляйте. Дело молодое.

— Не придумывай. Я просто выгуляю Тома, мне нравится его собака.

Бабушка снова снисходительно улыбнулась.

— И откуда в тебе это стеснение? — хмыкнула себе под нос. — Ты вроде бы у нас не робкого десятка, — повернувшись, удалилась на кухню. — Хороший парень, внучка! — голос ее звучал громче обычного, даже не верилось, что несколько часов назад ей нездоровилось. — Одобряю! — прозвучало на весь дом.

— Очень нужно мне твое одобрение, — пробормотала себе под нос с досадой.

Колхозник ведь тоже видит, как я краснею, бледнею и начинаю заикаться в его присутствии от этого мне было невыносимо обидно. Интересно это когда-нибудь закончится? Чувствую себя неполноценной. И это чувство мне совершенно не нравится.

Я не хотела идти на озеро и даже ответила резкое «нет» на его приглашение. Но потом подумала, что здесь и сходить то некуда. Бродить с собакой на поводке по улицам сомнительное удовольствие. Другое дело отпустить его побегать вволю. А на озере, как раз есть такая возможность.

Колхозник вместе с Томом стояли у моей калитки. Он снова выглядел так, будто не вкалывал у нас во дворе большую половину дня. Это супер способность такая, что ли? Я после этой грядки полтора часа отмокала в ванной, потому что была чумазой как трубочист. Во что превратились мои бедные руки — это вообще отдельная история. А этот стоит, жует соломинку, цветет и пахнет, снова улыбаясь как дурачок.

Колхозник молча протянул мне петлю обыкновенного кожаного поводка. Том разве что не плясал на задних лапах, вертел хвостом и радостно поскуливал. Не удержалась и потрепала его по холке.

— Пошли, — Колхозник стрельнул взглядом на дорогу. Я пожала плечами и сделала шаг вслед за рванувшим с места псом.

— Том, стой! Стой, кому говорю! — кричал Богдан, пока пес несся как угорелый по направлению к озеру, я бежала следом крепко держа поводок. Хорошо, что я догадалась накинуть петлю на запястье, иначе Том бы вырвался и унесся бы прочь. Представляю насколько комично это выглядело со стороны. Стрелой несущийся по дороге пес и я следом за ним. Колхозник бежал рядом, то и дело пытаясь отнять у меня поводок, но я решила ему его не отдавать. Почему бы не побегать, что такого!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь